1

Как устроить незабываемый новогодний праздник ребенку. Четыре веселых сценария

Подключите ребенка к созданию праздника. Потратите несколько вечеров на создание игрушек на елку, гирлянд для украшения дома, на шитье и декорирование тканевых сапожков для подарков.

Создание праздника своими руками обязательно ему понравится.

Ощущение праздника создано, самое время создавать сказку…
Утренники, праздничные елки, сказочные спектакли – все это замечательно, но ведь можно придумать сказочную историю, в которой вашему сорванцу отведена главная роль.

1. Остров сокровищ
Пусть 1 января вместо подарка ваш ребенок найдет красочное письмо от пиратов, или разбойников, или злого волшебника о том, что подарок от Деда Мороза похищен и, чтобы его найти, нужно пройти пять шагов налево, семь направо и встать на спину зеленой черепахе (пуф).

Выполнив инструкцию, он найдет еще одно письмо со следующей инструкцией и маленьким призом в виде конфеты ли сувенира. Таких заданий с заданиями и шарадами может быть сколько угодно, превратив поиск «сокровищ» в увлекательное приключение.

2. Карнавал
Договоритесь с несколькими друзьями своего чада и устройте настоящий карнавал накануне Нового года или 1 января. Запаситесь призами, придумайте веселые конкурсы и игры, разошлите приглашения.

Отправьте ребенка на час с кем-то из родственников погулять, а к его приходу пусть соберутся приглашенные друзья и переодетые в карнавальные костюмы. Дети чудесно проведут время, этот веселый Новый год заполнится им надолго.

3. Семейная газета
Проснувшись утром 1 января, ребенок будет в восторге, увидев на стене газету о себе и вашей семье.

Как она будет выглядеть, зависит от вашей фантазии и возраста ребенка. Найдите в журналах интересные картинки вырежьте их и создайте интересные коллажи, главным действующим лицом в которых будет ваш ребенок. Также заполните ее остроумными пожеланиями и короткими интересными историями.

4. Путешествие.
Если в твоем ребенке живет любитель приключений ему, несомненно, понравится идея - отправится в путешествие на новый год. Подумай, куда бы вы могли поехать: в Карпаты покататься на лыжах, во Львов осмотреть достопримечательности или в любой другой город, куда вы с ребенком, возможно, давно хотели попасть. Подумайте, где вы будете жить, питаться.

Спланируй поездку и положи под елку билеты вместе с новым рюкзаком или спортивным костюмом. Позаботься, что бы с собой было достаточно денег на небольшие радости.

Проведенное вместе с ребенком время принесет радость и станет настоящим новогодним приключением для обоих.