Что входит в комплект детского постельного белья

 

 

На сегодняшний день, приобрести комплект детского постельного белья не проблема.

Тысячи магазинов, в том числе и интернет магазин http://ellinashop.ru/ предлагают широкий ассортимент товаров. Правильно подобранные постельные принадлежности влияют не только на качество сна вашего крохи, но и на его настроение и здоровье. Поэтому, при выборе комплекта постельного белья важно учитывать, чтобы он был выполнен из натурального и экологически чистого материала, а так же обладал такими качествами, как хорошая воздухопроницаемость, гипоаллергенность, износостойкость. Помимо всего прочего постель ребенка должна быть, мягкой, комфортной и вызывать положительные эмоции у вашего чада.

Количество предметов детского комплекта постельного белья зависит по большей части от того, для ребенка какого возраста вы его приобретаете.  Для детей постарше комплект постельного белья содержит стандартный набор: простыню, пододеяльник и две наволочки. Что же касается новорожденных, то для них комплекты постельных принадлежностей могут включать дополнительные элементы:

Простынь. Должна быть только из натуральной ткани и для удобства на резинке. Рекомендуется для совсем маленьких деток приобретать сразу несколько штук простыней.

Пододеяльник и две наволочки. Должны быть так же выполнены только из натуральной ткани. Здесь http://ellinashop.ru/katalog/tovary-dlja-detej/detskoe-postelnoe вы можете приобрести постельное белье, как для новорожденных в различной комплектации, так и для детей более старшего возраста.

 

 

 

Одеяло. Помимо натуральной ткани, одеяло должно иметь и натуральный наполнитель. Выбор одеяла зависит от времени года. Для зимы стоит приобретать комплект с более толстым и теплым одеялом, например из верблюжьей шерсти или пуховое. Более облегченный летний вариант – байковое одеяло. Оба вида одеял должны быть легкими и не колючими.

Бортик. Этот предмет служит в качестве защиты вашего малыша от света, сквозняков, а так же травм, которые ребенок может нанести себе о стенки кроватки. Бортики могут быть съемными и надеваться, на одну или обе стенки кроватки. 

Балдахин. Защищает от насекомых и служит украшением детской колыбели. Балдахин необходимо регулярно стирать, так как на нем скапливается большое количество пыли.

Боковые карманы. Хорошее приспособление для хранения бутылочки, погремушек и прочих предметов.

Наматрасник очень полезная вещь, особенно если он водонепроницаемый. Защищает матрас от детских неожиданностей, а так же от грязи, пыли и микробов. Рекомендуется иметь сменный наматрасник.

Подушка. Специалисты не рекомендуют вообще использование подушки для новорожденных. Это мешает правильному развитию позвоночника. Однако если вы все же хотите, чтобы вашему крохе было максимально комфортно, то приобретите совсем тонкую подушечку или просто постелите под голову крохе байковую простыню, сложенную в несколько раз.