ГлавнаяДачные историиПлюсы и минусы жизни в своем доме в пригороде

Плюсы и минусы жизни в своем доме в пригороде

 

 

Вышел сейчас на улицу покурить, да зацепить бутылочку пива, предварительно заныканную в машине, и подумал...

Костромская компания "DOMSTROI44" предлогает свои услуги по строительству домов, бань, пристроек из бруса, качественный монтаж по всем технологиям, многолетний опыт работы, большой выбор проектов, также разработка индивидуальных, экологически чистые пиломатериалы из Костромы, договор, гарантии, строим круглый год, низкая домов из бруса цена.

Жил бы в городе, сгонял бы за добавкой в ларек-марек, т.к. бутылочки не хватит на то чтобы доделать проект (рисую тут мал-мало). Ну и ладно, позвоню знакомому таксисту – привезет. Переплачу, зато какой тут воздух. Докурил сигаретку, на входе в дом решил написать этот потс. Как обычно от меня, в начале развернутый, а ближе к концу скомканный. Что поделать, может кто дополнит.

О плюсах

  • Это кайф. Свежий воздух.
  • Что мне нравится после свежего воздуха это вид из окна не на бетонную конструкцию напротив, а на нормальную деревню и ландшафт. Ну это со второго этажа. Тут же минус рисуется – с первого нифига не видно. С одной стороны баня, с другой сливы и яблони. Хотя чего там. На первом техпомещения и кух- ня.
  • Соседи. Хоть я и социофоб, но соседи для меня крайне важны. И чем их меньше, тем лучше. В 10-этажке я знал всех соседей: с кем-то дружил, с кем-то ругался. Но тяжело было (да и не хотелось) находить со всеми общий язык. Разные были моменты. Сосед этажом ниже вечно развалится перед подъездом, например, приходилось заносить «до хаты» дабы не замерз, а потом выслушивать от его жены: «зачем так милого моего напоил». Или заява от соседей напротив за шкаф для картофана и одежды (весьма приличный причем), железную дверь на крыло и линолеум в том же крыле. Здесь же, в деревне, общий язык найден и за улицей начали следить все вместе – субботники два раза в год и взаимопомощь.
  • Парковка. Вот уж проблема серьезная нынче для городских. До драк доходит. А иной раз так притрешься в спальном квартале, что хоть через багажник вылезай. А если кто закроет? Всё, суши весла. Здесь же возле теремка я могу и своё ведро припарковать, и 3-м друзьям места хватит. Не хватило? Паркуй вдоль дороги – движения нет, полосы оставшейся хватит.
  • Коммунальные платежи. Тут тоже несомненный плюс. Все расходы по обслуживанию жилья на мне. Но я делаю так как надо и критическое вовремя (не критическое тянется ого-го сколько, стыдно). Зато я не плачу, как, например, многие 6000 за отопление в трешке. И это только отопление. Плюс вода, горячая и, как помню еще порядка 10 пунктов.
  • Еда. Овощи много не сажаем. Чуть помидорок, огурцов. Остальное выгоднее в магазине купить. Фрукты – понятно: яблоки, сливы, груши, ягоды. Хлеб в местном магазине просто песня, без полиэтилена, хрустящий, вкуснотища. Родители мои, по возможности, хлеб покупают тут.
  • Дети. Всегда на свежем воздухе. Нормальные детские игры. В лапту разве что не играли пока, нет подходящего места поблизости, но я придумаю как организовать поход на подходящую полянку.
  • Есть еще множество плюсов, но всё вот так с ходу не напишешь.

Минусы
Минусы тоже есть, но не такие существенные, если поставить на противоположную чашу весов от плюсов.

  • Делать. Всегда надо что-то делать. Это основной минус для лентяев. Тут подлатай, там подлатай. Газон побрей, газон полей. Овощи полей. Сантехнику ремонтируй сам. Электрику сам. Хотя это всё тоже в кайф, но всегда хватает времени.
  • Расходы. А времени не хватает потому что зарабатывать надо, т.к. расходы выросли нереально просто. Строить надо. Приходится это делать постоянно. Я купил дом без отопления и без окон. Нет, окна были, но в таком состоянии, что пришлось ставить новые. Это было для меня потрясением, я не ожидал таких доп.расходов. И вот только закончил утепление дома и обшивку. Дорого. Может не дорого, но денег много, по моим меркам. И нервов.
    Обшил. Теперь внизу надо линолеум поменять на плитку, т.к. линолеум не любит подогрев снизу и покрывается пятнами (не знал, когда стелил). В общем, расходы из ниоткуда как бы и постоянно.

Продал бы я дом и вернулся бы в квартиру? Нет!

 

 

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

Контакты | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

; ;