ГлавнаяДачные историиМатрасы для дачи

Матрасы для дачи

 

 

Дача - это место, где одни отдыхают, а другие предпочитают трудиться.

Но независимо от цели, с которой вы прибываете в свой загородный дом: полежать в гамаке или же вырастить собственными руками огурцы, без полноценного сна не обойтись.

А от чего зависит комфорт во время сна? Конечно, в первую очередь от матраса. Поэтому все большее количество дачников отдают предпочтение недорогим ортопедическим матрасам, позволяющим позвоночнику человека оставаться прямым во вовремя сна.

Причем как раз в данной ситуации дешевые вовсе не значит плохие, такие матрасы служат долго, не теряя в своих ортопедических свойствах, и отличаются высокой надежностью. Причина их невысокой стоимости заключается в применении при изготовлении более бюджетных материалов.

матрас для дачи

 

 

Перед тем как начинать выбирать новый матрас, стоит подумать о том, какие недостатки были у его предшественников, и избежать их. При этом не лишним будет обратить внимание на некоторые рекомендации:

- для любителей сна на спине идеально подходят матрасы с полным погружением ягодиц;

- предпочитаете сон на боку? Для вас модели, в которых предусмотрена опора для талии.

Далее определяемся с вариантом матраса, какой вам больше нравится:

- беспружинный (более жесткий);

- пружинный (обладающий эффектом выталкивания).

Матрасы без пружин рекомендуются для формирования правильной осанки, то есть родителям детей и подростков стоит обратить на них внимание.

Пружинные матрасы включают в себя четыре составляющих:

1. Блок из пружин.

2. Жесткий слой.

3. Наполнитель.

4. Чехол.

В свою очередь пружинные блоки подразделяют на две большие группы:

- зависимые, имеющие непрерывное плетение ("боннель");

- независимые.

Пружинный блок состоит из 120 биконусных пятивитковых пружин, со специальными узлами для фиксации жесткости их диаметра. Конструкция пружин позволяет оптимально распределять вес тела человека и обеспечивать его анатомически правильное положение на матрасе.

В зависимости от наполнителя матрасы бывают:

- из натурального латекса. Они гипоалергенны, экологичны и способны принимать любую степень жесткости. Их относят к классу люкс, при выборе детских матрасов следует выбирать именно такой наполнитель.

- на смену латексным приходят полиуретановые наполнители. Они более дешевые, средней жесткости, обладают свойствами латексных, но менее долговечны в использовании.

- одним из наполнителей для жесткого вида матрасов является кокосовое волокно (койра). Кокосовый матрас натуральный, прочный и влагоустойчивый. Он идеален для новорожденных детей и людей, обладающих большим весом.

Очевидно, что ортопедический матрас необходим каждому из нас, но где его можно приобрести? Ведь хочется купить качественный товар, а не подделку. Именно поэтому его не стоит покупать в разных сомнительных местах.

Гораздо легче (не выходя из дома), выгоднее (цены ниже), качественно (на весь товар предоставляется гарантия) приобрести дешевый ортопедический матрас, зайдя на сайт интернет-магазина Consul.

 

 

 

Avon
 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

Контакты | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта