Яркое солнышко и чистый воздух – это условия, необходимые для полноценного развития ребенка.

Идеальным местом, соответствующим всем этим параметрам, является дачный поселок, где можно отдохнуть от рабочей суеты, оградив ребенка от выхлопных газов, смога и прочих малоприятных особенностей современных городов. Однако, учитывая экологический фактор, не стоит забывать, что активный семейный отдых способствует значительному укреплению здоровья и физическому развитию детей. Вот почему игровые детские городкидолжны обязательно являться элементом каждого современного дачного участка.

Что именно и в какой комплектации рекомендуется устанавливать на игровой площадке? Ответ на этот вопрос требует тщательного анализа. Основной фактор, влияющий на выбор комплектации детской площадки для дачи – это возраст ребенка. Состав оборудования должен соответствовать уровню физического развития и характеру детей, для которых планируется создание этой игровой зоны. Помимо этого, необходимо учесть особенности места монтажа — расположение и ландшафтные характеристики.

Для самых маленьких карапузов идеальным вариантом станут детские городки, состоящие из горок, качелей, песочниц и игрового домика. Такая комплектация игрового оборудования способна в полной мере удовлетворить все интересы малышей. Для более старших детей, ценящих семейный отдых за активное времяпровождение с родителями, желательно оборудовать спортивную площадку, в состав которой войдет шведская стенка, батут, несколько тоннелей и турников. Также не будут лишними на площадке баскетбольное кольцо и игровой комплекс, дополненный несколькими спортивными снарядами.

Сегодня для изготовления игровых и спортивных конструкций применяется высококачественный пластик. Это прочный, яркий и простой в эксплуатации материал, идеально подходящий для производства элементов, составляющих детские городки. Малый вес игровых конструкций позволяет легко их перемещать, такие детские площадки можно собирать и разбирать без применения специальных инструментов.

Самым главным критерием, который предъявляется к территории, подготавливаемой к монтажу детских игровых городков, является панорамный обзор. Именно он позволит обезопасить семейный отдых и обеспечить взрослым возможность постоянного присмотра за детьми.

Перед установкой детского комплекса необходимо очистить и разровнять земляной участок. Неплохим вариантом установки станет ограждение игровой площадки, например, элегантным заборчиком, который обособит игровую территорию и не позволит игрушкам «расползтись» по всему участку.

(Просмотров: 9, сегодня: 1)