Построй площадку для детей самостоятельно

Имея дачный участок, обязательно найдите место время провождения ваших детей, выделите часть участка, и постройте на нем детскую площадку.

 

Сейчас большое разнообразие уже готовых детских площадок, которые можно приобрести в строительных магазинах, и установить их тоже могут специалисты.

Лучше всего выбирать как можно больше места для строительства детской площадки, и расположить ее там, где вам удобнее всего, будет постоянно наблюдать за действием ваших детишек. Но выбор размеров места под строительство детской площадки, зависит и от того что вы планируете и в каком количестве соорудить.

Какая же детская площадка, может быть без песочницы, ведь в песочнице ребенок может воплотить массу своих фантазий, испечь пирог, приготовить для вас обед, построить туннель или высокую башню и т.д.

Рассмотрим подробнее как правильно построить песочницу для развития вашего малыша.

 1. Определитесь с размером, площадью песочницы, достаточно будет сделать песочницу 2х2метра.

 2. Снимите верхний слой грунта слой, толщиной 40 см.

 3. Засыпьте всю площадь, галькой, примерно в 15 см толщины, можно так же использовать щебень, на ваше усмотрение. Этот слой будет служить дренажом.

 4. По углам песочницы, заройте четыре клина, на которые в дальнейшем закрепляйте доски. Обвивая ими всю песочницу.

 5. В качестве сидения тоже можно использовать отшлифованные доски.

 6. Теперь можете насыпать песок, слоем не меньше 15 см.

 

 Не лишним на детской площадке будет соорудить качели. Их тоже изготовим и установим своими руками.

 1. На глубине не меньше 60 см заройте и укрепите столб, вертикально, через метр, можно немного больше, параллельно заройте второй столб.

 2. Закрепите горизонтально перекладину, в качестве перекладины можно использовать отшлифованный деревянный брус, либо водопроводную трубу не большого диаметра.

 3. Возьмите гладко отшлифованную доску, для сидения, толщина ее должна быть не меньше 60 мм, и окантуйте ее металлическим уголком.

 4. Приварите с двух сторон окантовки, проушины.

 5. Проденьте в эти проушины прочную веревку.

 6. Закрепите другой конец веревки на перекладине.

 7. Под качелей, ни в коем случае не кладите плитку, место под качелей, лучше всего устелить искуствинным покрытием для газонов, чтобы в случае падения вашего ребенка, он мягко приземлялся и ничего себе не сломал.

 

Кроме игрового времяпрепровождения ваш ребенок,на детской площадке, может заниматься спортом, для этого соорудите своими руками, спортивный комплекс, хотя бы самый простой.

 1. Так же как и в случае с основой качели, соорудите турник.

 2. Выберите место по просторнее, и там где ровный и уплотненный грунт, на глубину 40 см вертикально закрепите столб.

 3. На верхнюю часть столба закрепите кольцо, которое можно согнуть из арматуры.

 4. В другом конце площадки соорудите такую же конструкцию.

 5. Вот и готова площадка, на которой можно поиграть в баскетбол.

 6. По краям площадки, в центре краев , закрепите два столба, вкапывая их по надежнее в землю, так же можно использовать металлические трубы.

 7. На трубах или столбах закрепите крючки, на которые можно будет закреплять волейбольную сетку.

 На такой площадке будет весело не только вашим детям, а и вы с вашими друзьями можете весело поразвлечься, сыграв в волейбол или баскетбол.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector