Советы по выбору мебели для прихожей

 

 

Выбор мебели для прихожей играет огромную роль в процессе создания имиджа вашей квартиры или загородного дома.

Если гостиная является визитной карточкой квартиры, то мебель в прихожей создаёт первое впечатление, которое нельзя будет исправить в ближайшие пять лет (по крайней мере, так сообщают психологи). Так уж принято у нас в стране – встречают по одёжке. По этой причине гости, которые придут в вашу обитель в первую очередь обратят внимание на мебель для прихожей. Как правильно выбрать изделия для этой комнаты? На самом деле всё просто и в этой статье мы постараемся помочь вам в этом нелёгком деле.

Очень часто в прихожей ставят длинные шкафы с зеркальными дверями. Такие двери визуально увеличивают пространство, и даже если у вас в коридоре не могут разойтись два человека, то такие двери всё равно будут создавать впечатление, что места в два раза больше. Отметим, что чем меньше наименований вы разместите в прихожей, тем лучше. Это место является «центром движения» в квартире и здесь должно быть много места. Мы предлагаем вам рассмотреть покупку такого товара как шкаф-купе. Данный вид мебели решит все проблемы со свободным пространством в силу вместительности. В такой шкаф можно положить любые вещи, и даже обувь. Однако шкаф-купе лучше всего приобрести на заказ потому, что данное изделие должно соответствовать размерам помещения. Стоит заметить, что некоторые модели «вмуровываются» в стену для ещё большей экономии свободного пространства.

В прихожей нужно разместить хотя бы одно больше зеркало и полку для ключей, косметики и других мелочей. Также нелишним будет присутствие вешалки для верхней одежды и тумбы, которую можно положить сумку. Современные семьи приобретают зонтодержатель и ящик для мелких предметов. В процессе покупки мебели обращайтесь только в те фирмы, которые уже успели приобрести положительную репутацию среди ваших знакомых. Ни в коем случае не стоит экономить на качестве шкафа-купе потому, что вы рискуете столкнуться с подделкой. Самым слабым местом в данном виде мебели являются дверцы и если они сделаны плохо, то не пройдёт и года, как вы будете вызывать мастера для ремонта. В данном случае лучше заплатить полную стоимость за качественный вариант и не испытывать дискомфорта многие годы. Приобретайте товар только у проверенных продавцов и ваша семья будет счастливо жить в новой квартире, наслаждаясь комфортом.