Как сделать воду из крана чистой?

Большая часть специалистов считают, что у человека многие болезни возникают из-за употребления некачественной воды. Воду, которая поступает в краны по водопроводным трубам, нельзя назвать чистой. Очистить воду из крана можно самостоятельно.

способ очистить воду

1. Самый быстрый способ очистить воду – это прокипятить ее. После кипячения, в воде погибнут все микроорганизмы и бактерии, а большая часть солей в виде накипи осядет на стенки сосуда. Также в кипяченой воде совершенно отсутствуют составы на основе хлора, которые используются для дезинфекции водопроводной воды.

2. Воду, набранную в кране, нужно отстаивать в течение трех часов. Хлор из такой воды улетучится, а тяжелые соли скопятся на дне. Пить такую воду можно только после того, как перельете ее в другой сосуд. Делать это нужно аккуратно, нужно сливать воду не до конца, чтобы соли остались в предыдущем сосуде. Если вода заражена микроорганизмами, то такой способ очистки воды вам не подойдет.

3. Самый лучший способ очистки воды – это ее заморозка. Замораживать воду, нужно около 10 часов. При разморозке получившегося льда вы заметите, что на поверхности куска льда будет вода с примесями, она замерзает последней. Этот кусочек льда нужно отколоть и выбросить. Чтобы восстановить солевой баланс, нужно добавить на один литр талой воды 100 грамм столовой минеральной воды. Вот куплю холодильник, и всегда смогу дома или на даче иметь чистую воду.

4. С помощью серебра можно очищать воду. В емкость с водой опустите серебряный предмет. Серебро обладает бактерицидными свойствами. Благодаря таким свойствам вода, в которой было серебро, очищается от вредных микроорганизмов, она становится чище и мягче.

6. Можно самостоятельно изготовить фильтр с активированным углем. Вам потребуется двухлитровая пластиковая бутылка. Отрежьте у нее дно. Вам потребуется та часть, которая закручивается пробкой. Заполните бутылку активированным углем на 25 %. Открутите немного пробку. Поставьте бутылку горлышком вниз в трехлитровую банку. Медленно наливайте в бутылку воду. Нужно следить, чтобы через приоткрытую пробку жидкость медленно стекала. В результате у вас будет очищенная вода.

Видеопособие: Очистка воды в домашних условиях