ГлавнаяСтроим домТрубы для водопровода

Трубы для водопровода

 

 

Обустраивая водопровод в частном доме или в своей квартире, многие сталкиваются с выбором: какой вид труб и из какого материала лучше всего для этого использовать?

На сегодняшний день наиболее распространенными и наиболее часто применяемыми являются пластиковые (полипропеленовые), медные и трубы, изготовленные из нержавейки. Каждый из этих видов обладает своими преимуществами и недостатками. Поэтому необходимо выбирать исходя из того, как они будут использоваться.

Полипропеленовые (пластиковые)

Данный вид являются очень хорошей альтернативой стальным и чугунным изделиям, а также характеризуются легкостью и простотой монтажа; невысокой ценой; малым весом; полным отсутствием коррозии и долговечностью. На сегодняшний день это наиболее применяемый и популярный вариант. На рынке этот товар представлен, как правило, в сером цвете, по 4 метра каждая, поскольку это оптимальная длина трубы.

Нержавеющие

 

 

Одними из самых популярных и относительно недорогих таких материалов являются трубы, изготовленные из нержавеющей стали. Если необходима качественная и недорогая нержавеющая труба Тольятти предлагает широкий выбор и ассортимент. Следует сказать, что это один из самых часто применяемых материалов для обустройства водопровода как в частном доме, так и в многоквартирном современном доме. Соединение труб, выполненных из нержавеющего материала, происходит благодаря использованию аргонной сварки. Трубопровод из этого материала достаточно легко монтировать в различных стесненных условиях и на его монтаж уходит не более 15 минут.

Медные

Еще одним достаточно распространенным и не менее популярным вариантом в нашей стране является использование медной трубы, также они очень востребованы во многих государствах Европы. Высокие рабочее температуры и давление, устойчивость к коррозии, бактерицидные свойства материала, а также пластичность материала - это их основные преимущества. Соединение медных фитингов и труб производят с применением специального оборудования с предварительным нагревом. Если же они находятся в стене, то лишь благодаря применению специальной системы, так называемой "труба - в - трубе" для того, чтобы избежать каких либо перетираний из-за расширения металла. Внешний вид данного материала достаточно современный, поэтому не испортит эстетичный вид помещения. Но, как правила, все коммуникации пытаются аккуратно скрыть.

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

Контакты | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

; ;