Деревянные евроокна

Окна о многом говорят – о хозяине дома, его предпочтениях и достатке. Сейчас у людей, которые занимаются ремонтом или постройкой частного жилья, имеется выбор. Можно поставить окна из пластика или из дерева. Деревянные более престижные и дорогие. Последний материал имеет свои преимущества, одним из важнейших является экологическая чистота.

На протяжении веков люди строили свои дома из дерева. Да и сейчас в Европе предпочитают деревянные окна пластиковым. Люди, которые выбрали для своих дач и квартир евроокна, отзывы оставляют положительного характера. Поэтому к ним стоит прислушаться тем, кто еще раздумывает о предстоящем ремонте.

Преимущества деревянных окон

Дерево – теплый, живой материал, окна, изготовленные из него, создают чувство уюта, делают квартиру стильной и красивой. В России много столярных, производственных фирм, которые создают окна, соответствующие уровню европейских стандартов. При этом применяются современные технологии и оборудование.

Столярные фирмы, которые отвечают за качество продукции, предлагают окна различных ценовых категорий, от эконом-класса до элитных, изготавливаемых по заказу. Компании, производящие деревянные евроокна, отзывы о своей продукции получают хорошие, особенно если применяют наиболее износоустойчивые породы деревьев.

Самым распространенным материалом при создании окон является клееный брус. Для защиты готовые деревянные изделия покрывают антисептическими растворами, затем – грунтовкой и красками, чтобы сделать их устойчивыми к влажности. В результате деревянные окна сохраняют форму и не разбухают от влажности. Также они не подвержены температурным перепадам.

Дерево прекрасно сохраняет тепло, защищает дом от морозов, уличного шума, этот материал даже в готовых изделиях продолжает "дышать" и создает особый микроклимат в помещении. Это тоже является положительной стороной, благодаря чему евроокна отзывы заслуживают хвалебного характера. Выбирая их, ориентируйтесь на стоимость. Она напрямую зависит от того, из какой породы дерева изготовлено окно. Дуб ценится выше, чем лиственница или сосна, так как он обладает более прочной древесиной. Лиственница устойчива к влаге. Возрастает стоимость и от размеров окна, сложности работы, конструкции. Качество фурнитуры тоже может повлиять на цену. Если окно будет снабжено защитой против взлома, то это еще выше поднимает ценовую планку.

Отзывы об окнах из дерева

Покупатели, которые выбрали для установки в свои дома и дачи евроокна, отзывы оставляют хорошие, потому что полностью довольны их качеством. Они отмечают, что окна прекрасно выглядят, удобны в эксплуатации, защищают от лишнего шума.

Деревянные экземпляры подходят для длительной эксплуатации, их можно ремонтировать. В то же время они требуют особого ухода. На них необходимо обновлять лакокрасочное покрытие. Потребители хвалят окна, которые можно подобрать по приемлемой цене, но не потерять при этом в качестве. Есть варианты энергосберегающие, которые надежно защищают жилье от холода и сквозняков. Очень довольны установкой потребители, которые выбрали деревянные окна.

Евроокна способны украсить и элитный особняк, и хрущевку, они незаменимы в детской комнате. Как правило, они обеспечивают свет и тепло в комнатах, вызывают чувство комфорта, удобны в эксплуатации. Потребители, которые установили деревянные окна, отмечают, что с ними дышится значительно легче, чем с пластиковыми. Покупатели говорят, что не жалеют о сделанном выборе, несмотря на то, что дерево требует специального ухода. Окна в межсезонье покрывают воском или маслом.

Изучив отклики потребителей, можно прийти к выводу, что евроокна отзывы положительного характера получают вполне оправданно. Ведь они отвечают сразу нескольким потребностям хозяев дач и квартир: способны стать прекрасным дополнением интерьера, эстетичны, создают уютную и комфортную атмосферу, помогают поддерживать в помещении постоянную оптимальную температуру, защищая от холода и жары. Кроме этого, деревянные окна обеспечивают в доме тишину и покой, являясь хорошим средством звукоизоляции, меньше притягивают пыль и более долговечны, чем изделия из ПВХ.

Видео деревянные евроокна в деревянном доме