Преимущества применения профнастила и металлочерепицы

 

В настоящее время такой кровельный материал как металлочерепица имеет огромный спрос и популярность. Она является высококачественным листовым изделием с полимерным покрытием различных цветов.

К основным достоинствам можно отнести:

- небольшой вес;

- долгий срок службы;

- привлекательный внешний вид;

 

 

- легкость в монтаже;

- экологическую безопасность;

- доступную цену.

 

МеталлочерепицаМеталлочерепица после приобретения и монтажа дает возможность создать надежную, прочную и теплую кровлю. В процессе приобретения материала для устройства кровли нужно учитывать множество факторов. Необходимо отметить, что данный продукт внешне очень похож на традиционную черепицу. Его изготавливают из холоднопрокатанной горячеоцинкованной стали. Стальной лист должен иметь толщину 0,35-0, 55 мм. Многие думают, что чем толще изделие, тем выше его качество. Действительно, в определенных случаях это так, но на сегодняшний день современные технологии производства позволяют производить более тонкие материалы с нужными параметрами жест кости и упругости.

 

Неплохой альтернативой металлочерепицы является битумная черепица. Данный продукт довольно легок, что дает возможность снизить нагрузки на несущую конструкцию кровли, сократить денежные затраты и время на доставку и монтаж. Непроницаемость гибкой черепицы достигается с помощью сплошного, коврового покрытия. Вам также не будет мешать шум дождя, потому что такое изделие имеет еще и высокие звукоизоляционные свойства.Высокая пластичность и клеящая способность позволили применять материал на крышах любых конструкций.

 

Помимо вышеперечисленных качеств, мягкая кровля обладает повышенной ветростойкостью, трудновоспламеняемостью, жароустойчивостью, а, значит, и долговечностью. Потребителей также порадует хорошая практичность и безотходность продукции. При повреждении покрытия ремонт осуществляется очень легко и удобно. ледует лишь приклеить на поврежденный участок новый элемент, а старый вырезать.

 

кровельный профнастилЕще одним достаточно распространенным в нашей стране материалом является кровельный профнастил. Технология его изготовления напоминает производство металлочерепицы. На профнастил цена по отношению к качеству не высокая, на нее также влияет в лучшую для покупателя сторону конкуренция между производителями. Это такой же оцинкованный стальной лист, покрытый полимером. Срок службы такого товара составляет не менее 30 лет. Ему совершенно не страшна капризная погода. Скорость и простота монтажа – это несомненное достоинство профнастила. Затраты на устройство такой крыши будут минимальными и это касается не только физических, но и финансовых затрат.

Установку можно осуществить самостоятельно, даже не имею специальных навыков. Стальной лист легко режется и сверлится. Данное изделие можно заказывать необходимой Вам длины, что позволяет избежать отходов при монтажных работах. Профнастилу свойственен эстетичный внешний вид и большое количество цветовых расцветок. Также этот материал можно применять повторно после демонтажа. Все эти преимущества делают его перспективным кровельным материалом.