В данное время на рынке предоставлен огромный выбор шуруповертов от разных изготовителей, с различными зарактеристиками и для разных потребностей.

Данная статья поможет вам подобрать наиболее подходящую модель.

Чтобы правильно выбрать шуруповерт вам стоит определиться для чего именно, он вам нужен. Для постоянной работы или вам нужно раз в месяц или несколько месяцев вкрутить куда-либо несколько саморезов. Тогда выбрасывать большие деньги на профессиональную модель не имеет смысла.

Профессиональные модели от моделей для дома отличаются мощностью и крутящим моментом в профессиональных моделях обе эти характеристики на порядок выше. Благодаря этому с помощью профессионального устройства вы сможете не только закрутить саморез, но и просверлить отверстие в твердом материале, в то время как мощности бытового шуруповерта для этого может просто не хватить. Хотя характеристик последнего в полнее достаточно чтоб выполнить большинство домашней работы.

Как правило, сегодня на рынке мы можем встретить в основном аккумуляторные шуруповерты, хотя встречаются и сетевые модели. Наиболее удачным является шуруповерт makita

Преимущество аккумуляторного шуруповерта в мобильности его использования, им можно пользоваться в местах, где сетевое электричество не доступно или до розетки просто тяжело дотянуться. Ресурс батареи шуруповерта в зависимости от типа аккумулятора в среднем от 500 до 1000 полных циклов зарядки.

Профессиональные шуруповерты как правило идут в комплекте с мощными зарядными устройствами которые способны зарядить батарею за один час, в то время как модели для дома производят зарядку в течении от трех до семи часов.

Может быть, по каким либо причинам аккумуляторная модель вас не устроит посему, не лишним будет упомнить о ее преимуществах и недостатках.

Если работать планируется, например, дома или в гараже, то скорее всего доступ к розетке для вас не будет проблемой и в этом случае вполне можно обойтись использованием сетевого шуруповерта.
С течением времени емкость аккумуляторной батареи уменьшается, вследствие чего он начинает быстро разряжаться, в этом случае батарею будет необходимо заменить, что повлечет за собой дополнительный затраты. Кроме того при использовании сетевого шуруповерта нет необходимости ждать заряда батареи, к работе можно приступать в любое время. Это очень удобно, когда вы редко используете шуруповерт.
Перед тем как сделать окончательный выбор определитесь для чего именно вам нужен шуруповерт, как часто и где вы будете его использовать. Выбор за вами!

(Просмотров: 12, сегодня: 1)