Еще пару лет назад профнастил был не взрачный и простой . Профнастил изготовлен из оцинкованного метала. Он применялся для перекрытия сараев,строительных построек,гаражей но вот и теперь нашли применение как например строительство заборов.

Сейчас производители ввели новые элементы цвета и качество стало гораздо лучше.Например сейчас верхнее покрытие обработанно слоем полимера.Это возрастает эксплуатация и защита профнастила,также привлекательный вид который впишется в ваш загородный дом, дачу . И радует то что работать с профнастилом может справиться любой и не нужно быть профессионалом.

-ПОДГОТОВКА
Протягиваем капроновой или любой какая у вас есть веревка и протягиваем место ограждения. Нужно также обдумать какую высоту вы хотите,и размечаем где будет находиться калитка(ворота).

Как показывает практика большое количество заборов ставят высотой 2 метра.

Рассчитываем необходимые материалы, при выборе обратите внимания лучше для заборов покупать профнастил, у которого гребень не превышает 21 миллиметра. Не забудьте для стоек купить пр оф. трубы.

— РАЗМЕЧАЕМ Сделать разметку где будут находится стойки и столбы, можно применять множественное материалы это каменные деревянные железные и.т.д Но простейший не дорогой вариант это ( квадратного сечения или круглые столбы из труб )Нужно соблюдайте расстояние между соседними стойками, должны находиться не менее 3 метров друг от друга.

— УСТАНОВКА СТОЛБОВ
Выкапываем лопатой, это невероятно длительный процесс. Подойдет для таких работ садовый бур или электрический, бурим на глубину 1-1.5 метра и в зависимости от диаметра трубы но не менее 200мм.Перед тем как опустить столб предварительно не дно ямы засыпьте не много щебенки. Опуская столб смотрите чтобы он стоял вертикально.

Благодаря высоким показателям прочности при относительно труба проф ильная широко используется в строительстве и при монтаже каркасных изделий, в качестве опор и перекрытий..

— РАСТВОР делиться одна часть цемента марка (М400 4части щебенки)

— УСТАНАВЛИВАЕМ ПОПЕРЕЧНЫЕ ЛАГИ.
На лаги будут крепится профлист, подойдет проф труба с сечением (40х25 мм) на один профнастил нужно приваривать лаги это верхняя нижняя и середина в этом случае забор будет крепкий и надежный. — 2 вариант можно применять (Болтовое соединение). Сверлим сквозные отверстия в (лагах в стойках) 2 элемента соединяются болтом и гайкой, или для уверенности прикручиваем двумя гайкам.

МОНТАЖ ПРОФНАСТИЛА.
Монтаж профнастила выполняется от ворот, лист выравниваем с помощью прибора который называется уровень.Прикручиваем их с помощью инструмента называется шуруповерт он есть почти в каждом доме. 2 Лист укладывается внахлест на одну волну. И так последовательно вы возведете самостоятельно забор.

(Просмотров: 11, сегодня: 1)