Такелажные работы с использованием штабелера с электроподъемом

штабелер

Переезд любого объекта (офиса, производства или квартиры), как правило, связан с перевозкой крупногабаритных вещей – оборудования, техники, сейфов, шкафов, пианино, диванов, антиквариата, – которые не всегда можно разобрать.

В этих случаях такелажные работы помогут перевезти имущество в целости и сохранности, без разборки, или провести разборку сложного оборудования оперативно, грамотно и аккуратно.

штабелерЧто такое такелажные работы, такелаж, такелажники? Такелаж – это специальные приспособления, устройства и оборудование, с помощью которых производится подъём и перемещение тяжёлых грузов: ремни, тали, лебедки, краны, пневматические подушки, штабелеры, штабелеры с электроподъемом, тележки, электромагнитные или клещевые зажимы и прочее. Такелажники – рабочие, выполняющие такелажные работы, обладающие соответствующими знаниями и навыками. Такелажные работы – работы по погрузке и выгрузке тяжелых или крупногабаритных грузов.

Такелажные работы имеют функциональные различия, обусловленные категорией перевозимых грузов: оборудование, товары, домашние вещи, офисная техника и так далее. Помимо этого, различия в видах такелажных работ обусловлены конкретным типом груза, например, погрузка сыпучих или наливных грузов, контейнеров или сложных устройств. Здесь удачно применить штабелеры с электроподъемом.

Одним из самых сложных видов этой услуги являются такелажно-монтажные работы. Они заключаются в демонтаже и последующей погрузке сложного оборудования или, наоборот, в разгрузке и последующем монтаже оборудования. Перед их выполнением необходима разработка проекта и плана работ. Производить выполнение всех операций должны специально обученные такелажники, обладающие высокой квалификацией и специальными знаниями в области техники знающие приемы работы с штабелером с электроподъемом.

Работы с очень тяжелыми, крупногабаритными, опасными, хрупкими, ценными грузами, проводимые на высоте, в шахтах или тоннелях, в ограниченном пространстве, с применением специальной техники, классифицируются как такелажные работы высокой сложности. Их выполнение требует строгого соблюдения правил техники безопасности и промышленной безопасности, правил работы с данным видом груза или оборудования.

Расценки на выполнение такелажных работ зависят от их объема, сложности, срочности. 

электричество30% ЭКОНОМИЯ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ

Начните экономить на счетах за электроэнергию прямо сейчас, используя уникальный прибор, который снижает ток потребления электроприборов, за счет чего меньше «крутится» счетчик и, как следствие, снижаются ежемесячные счета за электричество!
Подробнее >>>

Узнать подробнее об использовании штабелеров с электроподъемом можно на сайте www.shtabeler-pogruzchik.ru


Похожие материалы
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: