Керамическая плитка – незаменимый элемент лоджии в современном стиле

Современная лоджия должна быть функциональной и стильной. Несколько лишних квадратных метров стоит обустроить по своему вкусу, оборудовав зону отдыха, зимний сад или даже небольшой кабинет.

Отделка внутреннего пространства должна соответствовать предназначению помещения, стилистически сочетаться с направлением, реализованным в квартире или доме и при этом учитывать особенности эксплуатации лоджии.

К сожалению, даже в застекленном и утепленном виде она может быть подвержена воздействию низких температур, влаги и сырости. Именно поэтому стоит обратить особое внимание на такой отделочный материал, как керамическая плитка.

Уникальные свойства керамики

ИзображениеКерамическая плитка – практичный и функциональный материал, который прекрасно подходит для отделки лоджии и использования в качестве напольного или настенного покрытия. Она

  • отлично переносит перепады температур;
  • не требует утепления помещения;
  • не поддается воздействию влаги, сырости или насекомых-вредителей;
  • легко поддается уборке;
  • безупречно выглядит даже спустя долгие годы эксплуатации.

Плитка намного практичнее и долговечнее линолеума, ламината и деревянных досок. Она экологичнее пластиковых стеновых панелей и несравнима по своим характеристикам с такими настенными покрытиями, как обои, краска или штукатурка.

Но это далеко не все ее достоинства. Благодаря многообразию вариантов, представленных на сайте интернет-магазина MnogoPlitki.ru, плитка на лоджии поможет решить различные дизайнерские задачи.

  • Отделка пола и стен светлой глянцевой плиткой визуально расширит объем пространства, придаст ему воздушность и легкость.
  • Узкая лоджия станет казаться шире при укладке стандартной плитки по диагонали или при поперечном размещении узкой плитки, имитирующей паркетную доску. Аналогичного эффекта можно добиться, комбинируя диагонально ориентированную плитку контрастных оттенков.
  • Оригинальное сочетание керамической плитки различной фактуры или цвета – отличный способ зонировать пространство лоджии. Используя такой способ отделки на довольно ограниченном пространстве можно гармонично сочетать зону отдыха с цветником или мини-кабинетом.

Единственный недостаток керамики – прохладная на ощупь поверхность. Но от него легко избавиться, подключив систему «теплый пол».

Стильная лоджия в современном стиле

Основными характеристиками современного стиля является практичность и функциональность, простор и минимализм. Это как раз то, что нужно для создания гармоничного пространства на ограниченной площади. Если вы обдумываете дизайн лоджии в современном стиле, вам наверняка пригодятся следующие советы.

Изображение

  • Глянцевые бесшовные керамогранитные поверхности – прекрасная основа для реализации идеи в современном стиле хай-тек. Достаточно лишь дополнить пространство несколькими элементами из хромированного металла. Это может быть поручень вдоль ограждения, на который удобно облокотиться, любуясь окрестностями, ножки стеклянного столика для кофе или высоких табуретов у барной стойки. При этом цвет плитки может быть абсолютно любым. Одинаково красиво будет смотреться лоджия с отделкой из белой, черной, серой или однотонной цветной плитки насыщенного оттенка.
  • Матовая керамическая плитка «под паркет» – отличная альтернатива деревянным доскам или ламинату, которые недолго прослужат на неотапливаемой или открытой лоджии. С таким напольным покрытием красиво будет смотреться лоджия в современном стиле минимализм. На ней достаточно расположить всего пару кресел с простой однотонной обивкой или диванчик из ротанга, а также столик для чая или кофе.
  • Для отделки стен прекрасно подойдет фасадная плитка из керамогранита, прямоугольная однотонная плитка белого или серого цвета, имитирующая кирпич, а также плитка под натуральный камень (мрамор или гранит), либо мозаика. Каждый из вариантов позволит реализовать оригинальный авторский проект.

Оценить фото и почерпнуть идеи дизайна в современном стиле с применением керамической плитки, которые можно использовать на балконе или лоджии, изучить коллекции и подобрать подходящий материал можно на сайте интернет-магазина MnogoPlitki.ru

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector