Разумной альтернативой может быть применение новой технологии по использованию компакторов, которые позволяют значительно уменьшать объемы отходов, тем самым сокращая расходы на их утилизацию.

Компактор отходов: сокращение расходов на утилизацию мусора более чем в 10 раз

На сегодняшний день, некоторые предприятия, а также различные объекты коммунального хозяйства сталкиваются с проблемой первичной переработки отходов. Учитывая, что переработка и утилизация отходов — это сложный и дорогостоящий процесс, некоторые пытаются найти более экономные, но не всегда эффективные и экологически безопасные решения. К подобным решениям относятся: внедрение технологии сжигания мусора, а также его вывоз в не предназначенное для этого место.

Такие действия могут привести к значительному загрязнению окружающей среды, а также отравлению жителей окружающих населенных пунктов.

Минимизация затрат на утилизацию отходов

пресс-компактор хусман

 

Разумной альтернативой может быть применение новой технологии по использованию компакторов, которые позволяют значительно уменьшать объемы отходов, тем самым сокращая расходы на их утилизацию. Данная технология широко используется во всех странах Европейского Союза.  С помощью компактора, Вы сможете уменьшить объем отходов до 90%.

Немаловажной особенностью такого оборудования является то, что оно способно сжимать как смешанные, так и отсортированные отходы, такие как: картон, полиэтилен,  пластиковые бутылки, алюминиевые банки, бытовые отходы и другие материалы. Но если Вам будет необходимо прессовать жидкие отходы органического происхождения, то стоит обратить внимание на компакторы с водонепроницаемым бункером.

Особенности прессовального оборудования

Большинство производителей компакторов для отходов представляют модели самых различных конфигураций и мощностей. Поэтому Вы сможете подобрать наиболее подходящий для Вашего предприятия вариант, в зависимости от объема и характера отходов.

Немаловажной особенностью прессовальных компакторов является их простое устройство, поэтому установка и дальнейшее обслуживание не требует от технического персонала дополнительных специализированных знаний и навыков.  С помощью компактора Вы сможете: снизить затраты на транспортные расходы, оптимизировать загрузку грузового транспорта, а также снизить нагрузку на окружающую среду (в сравнении с технологией сжигания отходов). Установка компактора не потребует больших финансовых затрат, а его окупаемость позволит возвратить потраченные средства всего за несколько месяцев.

Поэтому если Ваше предприятие интересует внедрение эффективных и экологически чистых технологий, то приобретение и установка компактора будет наиболее оптимальным решением.

(Просмотров: 12, сегодня: 1)