ГлавнаяСтатьи партнеровДеревоплитные материалы – делаем качественный ремонт

Деревоплитные материалы – делаем качественный ремонт

 

 

Ремонт загородного дома или квартиры часто ассоциируется у нас с кучами мусора и пыли, однако рынок строительных материалов уже давно предлагает достаточно современные плитные панели.

С ними ремонт станет приятным удовольствием и выполнить его возможно своими силами.

Подробней ознакомится с видами деревоплитных материалов, их особенностями и возможном применении можно, посетив сайт www.tsi-plit.ru, компания которого имеет огромный опыт в данной отрасли, так как является крупным поставщиком данных материалов напрямую от производителя.

В чем особенность листовых панелей

Характерными преимуществами данного вида материалов являются гарантированно ровная поверхность и возможность их декоративного покрытия. Панели фиксируются на обрешетки и хорошо удерживаются на них, к тому же все они изготовлены хоть и из отходного, но древесного материала, а поэтому можно уверенно констатировать их экологичность.

Нельзя не упомянуть и о тепловых и звукоизоляционных качествах деревоплитных листов, а также о их устойчивости к механического рода повреждениям, которые если и случились, то легко устраняются.

 

 

Из самых распространенных на рынке данной продукции плит можно выделить:

ДВП – они удобны в эксплуатации, стойко переносят термическую и химическую обработку, прочны при механическом воздействии, износостойкие и имеют отличную плотность. Такие высокие качества ДВП обладают благодаря прессованию под высокими температурами, а также связующим смолам.

Древесноволокнистые панели легко монтируются на бетонные стены пр помощи только лишь клеящего вещества, а для покрытия гипсокартонных оснований и деревянных обрешеток потребуется строительный степлер.

МДФ – данные плиты обладают самым длительным сроком эксплуатации, их очень просто демонтировать и монтировать, они легки в уходе, а также обладают огнеупорными и водостойкими свойствами.

Высокие качества МДФ приобретают во время изготовления, благодаря равномерному помолу волокнистого материала и большого количества связующего компонента. Метод прессования – сухой, а вот температура – высокая. Конечно, данные панели по своей стоимости будут дороже, чем тот же ДСП, однако и функциональные возможности его выше.

Деревоплитные материалы можно снаружи отделывать обоями, ламинатом, текстилем, шпоном. Это делают для того, чтобы стилизовать поверхность под натуральную текстуру камня, дерева, кирпича.

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

Контакты | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

; ;