идеи для встречи нового года 2014

Время несётся стремительно, вроде бы только закончилось лето, а новый год уже приближается.

Идеи для встречи нового года 2014 начинают будоражить умы прирождённых организаторов подобных волшебных праздников.

Этот год астрологи советуют встречать с самыми близкими дорогими друзьями и родственниками.

Ещё лето в разгаре, ещё отпускники едут на море, а дачники живут в своих загородных поместьях. Впереди сбор урожая и вся золотая осень, грибные дожди и птичьи перелёты.

Но идеи для встречи нового года 2014 у особо предусмотрительных уже начинают витать в мыслях. Что за год это будет, что принесёт с собой, какие приметы родятся вместе с его приходом.


Есть интересная народная примета замечать, когда наступит новый год, последующие 12 дней.

Какими они будут, такой и год ожидается по месяцам. 1 января будет соответствовать январю месяцу, 2 января февралю, какое выпадет 3 января, таким и март ожидается и дальше. Те, кто ведёт дневник наблюдений эти 12 дней нового года, говорят, что примета работает.


Китайский Новый год 2014Как можно встретить новый 2014 год в кругу друзей и родных

Многие, встречая новый год, ориентируются астрологическим прогнозам и встречают его по-восточному, я имею в виду цвета, традиции, символы. Однако эти идеи для встречи нового года 2014 я лично считаю несвоевременными. Люди востока будут встречать этот год 31 января, а мы 1 января, когда до года синей деревянной лошади ещё целый месяц.

Поэтому, решив встретить год синей лошади 1 января, не обидите ли вы мудрую чёрную змею, обитающую в водах? Всему своё время, лучше не торопить события. Каким бы новый год ни был по-восточному, любой из них, на мой взгляд, лучше встречать с близкими друзьями, и ещё лучше в кругу семьи.

Ведь самое главное в эту волшебную ночь почувствовать особую близость, единение, расслабиться, отпустить все негативные мысли, простить обиды. Постараться пребывать в хорошем приподнятом настроении, окунуться в любовь окружающих и самому отвечать тем же.

Если ты остался в новый год один

Но как быть, если в самый канун праздника приглашённые вдруг поменяют планы, а члены семьи решат встречать его с однокурсниками или друзьями детства, которые неожиданно приехали в родные края? Вы остаётесь одни. Но не стоит отчаиваться и грустить по этому поводу. Вспомните старую русскую поговорку, что всё к лучшему.

Помните, если что-то происходит в жизни, это не случайно, и если вы остаётесь в новогодний праздник в одиночестве, то может быть пришло время, комфортно расположившись в кресле-качалке, предаться своим мыслям, подвести итоги, помечтать, решить для себя что-то важное, подумать о сокровенном.

Украсьте квартиру по-новогоднему, нарядите ёлочку, повесьте мишуру и сосульки, серпантин и золотой дождик. Это сразу наполнит сердце праздником, поднимет настроение, прогонит прочь уныние. Выпьете бокал шампанского, включите любимую музыку, подарите себе новогодний подарок, о котором давно мечтали. Подумайте, может именно этого уединения вам и не хватало в семейной суете дневных забот.

Работа, учёба, школа, и ко всем надо успеть. Собрания, дача, сезонные заготовки, уборка, пусть всё отодвинется на задний план. Этот вечер и вся новогодняя ночь только ваши, и ваши близкие и родные, сами того не подозревая, претворили самую лучшую идею встречи нового года для вас.

Вам тепло и уютно, обернувшись пледом смотреть из окошка на ночной город, праздничные фейерверки, и путь вам позавидуют те, кто пляшет от холода хоровод вокруг городской ёлки, и мечтает не о холодном шампанском, а о чашке горячего чая.

(Просмотров: 23, сегодня: 1)