ГлавнаяПраздники на дачеПраздничные и выходные дни в 2015 году

Праздничные и выходные дни в 2015 году

 

 

С наступлением каждого нового года, люди часто интересуются количеством праздничных дней, а также выходных, в которые им предстоит отдыхать и праздновать те или иные праздники.

Правительство Российской Федерации утвердило постановление о переносе выходных дней в 2015 году.

Оно предусматривает:

11-дневные новогодние каникулы (с 1 по 11 января),

трехдневные выходные в честь Дня защитника Отечества, Международного женского дня, Дня Победы и Дня России (21-23 февраля, 7-9 марта, 9-11 мая, 12-14 июня),

 

 

 

четырехдневный отдых, связанный с Праздником Весны и Труда (1-4 мая),

а также один выходной в День народного единства (4 ноября).

Поэтому информация про праздничные и выходные дни в 2015 году настолько актуальна уже сейчас.

Что ж, год Козы действительно обещает быть насыщенным различными событиями и принесет нам достаточно большое количество праздников, хотя точное их число и конкретные даты все ему могут быть изменены соответствующими постановлениями правительства РФ.

В то же время, традиционно россияне получат отдых по субботам и воскресеньям, а кроме того, праздничные и выходные дни в 2015 году включают в себя следующие даты: с 1 по 8 января – новогодние и рождественские праздники.

23 февраля – выходной в связи с празднованием Дня защитника отечества, а вот 8 марта выпадает на воскресенье, в связи с чем празднование этого дня будет распространено и на понедельник 9 марта.

Май принесет нам не менее традиционные 1 Мая, выпадающее на пятницу, и 9 мая, которое, празднование которого будет продлено на один день, из-за того, что праздник выпадает на выходной день.

12 июня россияне отпразднуют День России, который выпадает на пятницу, а значит, принесет сразу три дня отдыха подряд, включая выходные.

А вот следующий праздничный выходной ожидается только 4 ноября в День народного единства.

Праздничные и выходные дни в 2015 году

 

Очевидно, что выходных и праздников, как обычно будет более чем достаточно и для празднования их выделено достаточно много дней, которые подобраны максимально удобно в течение всего календарного года. Чтобы наглядно оценить масштабы праздников, вы можете ознакомиться с календарем, на котором выходные и праздничные дни 2015 выделены для более удобного их восприятия.

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

Контакты | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Обращение к пользователям

var venus7254 = { 'blockId': 7254, 'async': true }; (function (w, d, o, t) { o.send = function () { (o.queue = o.queue || []).push(arguments); }; var s = d.createElement(t); if (o.async) s.async = 1; s.src = 'http://block.s1block.com/rotator/7254.js'; var i = d.getElementsByTagName(t)[0]; i.parentNode.insertBefore(s, i); o.send('pageview'); })(window, document, venus7254, 'script'); ; var SC_CId = "133238",SC_Domain="n.lc2ads.ru";SC_Start_133238=(new Date).getTime();