Сценарий Нового года на даче

 

 

Если встречать вы намерены новый год на даче, сценарий по проведению праздника должен быть оригинальным и интересным. Поэтому мы загодя решили составить праздничную программу, со смешными и занятными конкурсами.

Новый год синей лошади, мы решили встречать на даче с семьёй наших ближайших родственников и лучших друзей. Таким образом, нас собирается весёленькая компания, в которой будет четверо взрослых и четверо детей. Это уже отличная команда для проведения настоящей праздничной программы.

Чтобы отпраздновать новый год на даче, сценарий придумывали все вместе, и мы и наши дети, поэтому в нём учтены все интересы, на любой возраст, а нам даже хочется побыть иногда немного детьми.

Итак, начнём с того, что приедем на дачу за день до нового года, и примемся за украшение дома, ёлки во дворе, расчистки двора от снега. Тут работа будет всей нашей большой семье. Дом надо протопить, а значит заранее заготовить дров для печи и для костра во дворе. Затем готовим всё для праздничной сервировки стола, закупаем необходимые продукты, напитки, специи и приправы, мясо, рыбу.

Для празднования нового года на даче по-семейному решили налепить домашних пельменей и пока повесить за окно, потом они нам очень пригодятся. Во дворе, чтобы было светло новогодней ночью, повесим разноцветные гирлянды у вход в дом, на ёлку и на террасе. Всё, вроде бы все технические вопросы утрясены. Теперь усаживаемся за стол и принимаемся составлять новогодний сценарий, на чём, в большей степени, настаивают дети, а мы и рады их поддержать.

 

 

Новый год на даче, сценарий праздника

Для начала решено провести выставку ёлочных украшений, сделанных своими руками, поэтому, пока есть время, закупаем цветную бумагу и картон, блёстки, фломастеры и краски. Приготавливаем ножницы и клей, приступаем к творчеству. Следующим этапом после объявления победителей в конкурсе, будет мини-карнавал. Для этого каждый должен сделать себе маску, и приготовить карнавальный костюм. Чтобы карнавал был интересным, подбираем для него весёлую музыку. Так, в карнавальных костюмах мы и проводим старый год, поблагодарим его за те приятные события, что в нём были, и забудем плохое.

По завершении карнавала, сценарий нового года на даче перенесётся во двор, где будет ещё достаточно светло, чтобы устроить конкурс по лепке лучшего снеговика. Когда выявится победитель в конкурсе и получит свой приз, мы разведём костёр, и приготовим новогодний пунш, а детям их любимые горячие напитки.

Здесь же во дворе, сидя у костра, можно будет провести новогоднюю беспроигрышную лотерейку. Для этого конкурса заранее готовятся сюрпризы, которые должны находиться в бумажных сердечках, с номером. Их подвесят на ёлку. Сами же номера находятся в скрученных бумажках, которые все будут доставать из мешка, пущенного по кругу.

Ведущий конкурса назначает каждому участнику игровое задание, выполнив которое, он срезает с ёлки сердечко, на котором стоит его номер, и достаёт приз. За этими развлечениями, подойдёт новый год на даче.

По сценарию, компании будет предложено пройти в дом и поприветствовать каждому новый год синей лошади. Кто лучше всех это сделает, получит приз. Представляю, какая будет потеха с лошадиным ржанием и конскими скачками по дому. Но в итоге все получат по талисманчику к новому лошадиному году.

За всей этой смешной шумихой, наконец, наступает новый год – бой курантов. Мы поздравим друг друга, и тут в двери раздастся стук. Это придут Снегурочка и Дед Мороз для раздачи новогодних подарков.

Затем будут танцы, песни, стихи, призы, пожелания. Думаю, новый год на даче с таким сценарием будет незабываем.