Оформление банкетного зала для свадебного торжества

Оформление банкетного зала является одним из немаловажных этапов подготовки к свадебному торжеству. Ведь именно торжественный и в то же время романтичный колорит помещения поможет создать праздничную атмосферу. Кроме того, окружающая молодоженов обстановка будет запечатлена на фотографиях и видеозаписях, которые останутся у них на долгую память.

Существует множество вариантов оформления банкетного зала. Выбор украшений напрямую зависит от размера и освещенности помещения, а также от бюджета молодоженов. К традиционным элементам оформления можно отнести плакаты, воздушные шары и, конечно же, цветы.

Оформление банкетного зала воздушными шарами

У большинства из нас воздушные шары ассоциируются с праздником, радостью и задорным детским смехом. На сегодняшний день существует огромное количество агентств, предоставляющих услуги декорирования зала шарами. Многообразие предлагаемых фигур и композиций просто поражает воображение. Арки, гирлянды, гигантские сердца, кольца – и это далеко не полный список свадебных вариантов оформления.

Основными достоинствами использования воздушных шаров для украшения зала являются легкость и пластичность этих праздничных атрибутов. Прочно скрепленные между собой, они предоставляют широчайшие возможности для оформительского дизайна. К примеру, наполненные гелием шары станут отличным украшением свадебного стола. А гирлянда из шаров с небольшими сюрпризами внутри смотрится весьма оригинально. Также их можно использовать и для написания имен молодоженов. Размещенная над свадебным столом надпись из воздушных шаров, не только станет органичным дополнением к общему декору, но и произведет впечатление на гостей.

Украшение зала плакатами

Это, пожалуй, самый простой и экономичный вариант украшения. Свадебные плакаты вполне можно изготовить самостоятельно, задействовав в этом процессе многочисленных друзей и родственников молодоженов. Как правило, такие результаты коллективного творчества выглядят намного милее и забавнее своих магазинных аналогов.

Оформление банкетного зала может быть дополнено и другими самодельными элементами. Также неплохо будет изготовить своеобразную стенгазету для молодоженов, оформленную их детскими фотографиями, а также семейными и дружескими снимками. Такая газета станет памятным атрибутом, символизирующим сплочение двух любящих сердец.

Оформление банкетного зала цветами

Живые цветы являются отличным украшением и дополнением любого интерьера. Очевидно, что оформление банкетного зала на свадьбу будет неполным без нежных цветочных композиций. Профессиональные флористы способны создавать настоящие произведения искусства, комбинируя самые разнообразные цветы и растения. Такие «шедевры» не увянут за все время праздничного застолья и будут радовать молодоженов и гостей шикарными ароматами.

Более экономичным вариантом оформления зала станет использование обычных комнатных растений. Украшенные бумажными сердечками, конфетами и фруктами, они выступят оригинальными и забавными элементами декора. Такие растения особенно порадуют присутствующих на торжестве ребятишек.

Таким образом, оформление банкетного зала является важной составляющей свадебного торжества. Органично украшенное помещение не только позволит создать атмосферу праздника, но и будет радовать глаз молодоженов и гостей на протяжении всего вечера.