ГлавнаяПраздники на дачеУкрашение загородного дома к Новому году

Украшение загородного дома к Новому году

 

 

Загородный дом – самое подходящее место для встречи Нового года. На даче можно провести незабываемый праздник, тем более что здесь есть всё для создания новогодней атмосферы: белый снег, живые пушистые ели, чистый морозный воздух и усыпанное волшебными звёздами небо. А чтобы антураж для встречи главного события зимы не ограничивался только природным пейзажем, можно украсить сам дом, хозяйственные постройки на участке и сад.

Итак, что же нужно сделать, чтобы Новый год на даче стал по-настоящему ярким? Традиционно самым главным украшением новогоднего торжества является пушистая и ароматная ель. Именно она создаёт неповторимую атмосферу и отличает этот праздник от всех других, поэтому не скупитесь на покупку живого дерева. Если же на вашем участке растёт зелёная красавица (это довольно распространенное явление в России), то вам остается только со вкусом подобрать для неё вечерний наряд. Тогда в новогоднюю ночь ёлка будет притягивать восхищённые взгляды, а игра в снежки и весёлые хороводы вокруг неё подарят массу положительных эмоций.

Декорированию подвергаются все элементы садового участка: лавки, беседки, деревья и, конечно же, сам дом. Выбирая в качестве украшений игрушки, нужно помнить некоторые правила.

Во-первых, покупайте праздничные изделия, предназначенные для уличного использования, чтобы в морозную ночь они не потрескались. Во-вторых, декорировать участок игрушками нужно, учитывая размерные соотношения.

Так, небольшие сувениры правильнее будет разместить на кустарниках, садовых скульптурах и других малоразмерных фигурах, а крупные игрушки будут выгодно смотреться на масштабных объектах, таких как фасад дома, высокие деревья или беседки.

 

 

 

Игрушки можно подвешивать на красивых лентах или бантиках-завязках.

Дачный интерьер могут украсить съедобные игрушки, такие как нарезанные яблоки или цитрусовые в виде долек самых разных форм.

Подходящую атмосферу на даче создадут короба из бересты, которые можно наполнить фруктами, конфетами или мишурой. На двери стоит повесить хвойный венок, чтобы гости ещё до входа в дом прониклись чувством наступающего торжества.

Несомненно, одним из лучших способов декорирования дачных участков является использование гирлянд. Они могут быть закреплены на любом элементе, будь то крыльцо, окна или деревья.

Яркое освещение обеспечивается не только гирляндами, но и фонариками. Развесив их на деревьях по всему саду, можно превратить участок в настоящий сказочный лес. Гирлянды, светящиеся красным и жёлтым, и от того похожие на спелые плоды, лучше повесить на фруктовых деревьях. Россыпью маленьких лампочек нужно украсить хвойные деревья, это подчеркнёт пышность хвои и создаст объёмный силуэт. Сетки, сплетенные из светящихся шнуров дюралайта, отлично будут смотреться на стенах дома или беседки.

Окна загородных домов обычно разрисовываются изнутри, а снаружи можно разместить маленькие фонарики. В саду можно поставить небольшой столик с миниатюрной елочкой и оригинальными предметами, например, необычными светильниками из разноцветных стеклянных бокалов, наполненных песком и с установленными внутри зажженными свечками. А вот лакомства здесь лучше не оставлять – замерзнут!

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

var venus7254 = { 'blockId': 7254, 'async': true }; (function (w, d, o, t) { o.send = function () { (o.queue = o.queue || []).push(arguments); }; var s = d.createElement(t); if (o.async) s.async = 1; s.src = 'http://block.s1block.com/rotator/7254.js'; var i = d.getElementsByTagName(t)[0]; i.parentNode.insertBefore(s, i); o.send('pageview'); })(window, document, venus7254, 'script'); ; var daf8d719d36eb6 = 158141; var c081ee50120 = 411452;