ГлавнаяПраздники на дачеНовогодний праздник с детьми

Новогодний праздник с детьми

 

 

Новогодний праздник с нетерпением ждут все от мала до велика. Приподнятое настроение ощущается задолго до предполагаемого события. Но, если в семье есть маленькие дети, то к 31 декабря надо подойти особенно продуманно, чтобы не испортить веселье ни себе, ни ребенку. О чем желательно побеспокоиться заранее, читайте в нашей предновогодней статье.


Уважаемые родители, праздновать Новый год без ребенка нечестно. Малыш будет переживать. Также сомнительно, что у вас на душе будет комфорт и радость. Не бросайте малыша (особенно сильно дошкольного возраста) на произвол судьбы.

Костюмы-усилители настроения. Не поленитесь, устройте карнавал. Не нужно шить наисложнейшие модели одежды. Два тряпичных уха на ободке и плюшевый хвост на ремне-это уже образ. Даже смешной парик из блестящего дождика гораздо лучше тщательно напомаженной головы!

Дед Мороз-красный нос! Подумайте, стоит ли приглашать в гости ряженого деда во хмелю, только для того, чтобы он заставил дитятю прочитать стишок и вручил бы подарки (заметьте, вами купленные). Нередки случаи испуга и слез при виде непонятного человека, даже если его приход обсуждается целый месяц. Родной папа в этой роли гораздо лучше (если уж без Деда никак не обойтись). Он хотя бы сможет найти подход к своему чаду. Даже 5 летний малыш вряд ли узнает родного отца, если его вырядить во все полагающиеся шубы и бороды.

Елка обязана быть настоящей. Согласитесь, дерево, которое достают с антресолей, пыльное и до боли знакомое, вряд ли оценится ребенком по достоинству. Ну и где тут волшебство? Зеленая, пушистая, дивно пахнущая лесная гостья уже залог настоящего праздника.

Ждем гостей! А зачем? Вас ожидает толпа посторонних людей, громко разговаривающих, танцующих, достающий ребенка вопросами типа, как тебя зовут, и почему ты еще не спишь. Гости все съедят, останутся на ночь и поздний завтрак. Какой тут праздник, а ребенка вообще жалко. Вывод: гостей не нужно. Вы даже не представляете, насколько дивным может оказаться новый год в родном составе-папа, мама, детки. Смело созывайте публику на дом в оставшиеся 364 дня наступившего года.

Идем в гости! Спросите у хозяев, готовы ли они принять вас в полном семейном составе. Подумайте об организации такого похода (как возвращаться, где ребенку поспать, что взять с собой). А затем еще раз подумайте, вам это действительно надо?

Подарки. Соблюдайте традицию, настоящие подарки обнаруживаются только под елкой, и только утром 1 января. Не забывайте также о том, что детишки не способны оценить практичные презенты. Штанишки или 2 пачки памперсов никогда не заменят игрушку! Поезжайте в магазин и купите там нечто большое, яркое и красивое. Восторг детеныша вам обеспечен, а что еще надо для счастья родителям?

Телевизор в меру! Максимальное потребление этого агрегата ребенком составляет один час в день. Новогодняя программа не исключение. Концерты, шутки и голубые огоньки никогда не заменят ночной прогулки и игр в снежки. В идеале вообще лучше встречать Новый год на даче, за городом. Но хороводы и горки можно вполне обеспечить и в городских условиях. Взрослые! Вы даже не догадываетесь, но вам это понравится не меньше, чем детям, попробуйте. Покушали, попили и гулять. Главное не потеряться!

Следите за потреблением пищи. Салаты, колбаса, газировка и торт, съеденные ребенком в неограниченном количестве, вызывают ужасные последствия. Взрослых это тоже касается.

Дайте слово малышам! Пусть каждый ребенок скажет тост. Снимите это на видео. Ничего трогательнее и смешнее вы не услышите. Первое лицо государства-это конечно солидно. Но в новогоднюю ночь не стоит затыкать рот детям, заставляя их слушать правительственную речь. Президент не обидится, поверьте!

 

 

Салюты. Это здорово и очень весело, но не забывайте об осторожности. По данным Московской службы спасения, 1 января все травмопункты забиты огнепоклонниками. Покупайте проверенные, лицензированные "боеприпасы", как следует прячьте их от детей. А во время запуска не нарушайте правил сами, и следите за отпрысками. Даже взрослые дяди иногда забывают, что случается с зажженной петардой, если ее не отбрасывать, а держать в руке! И совсем это не смешно!

А ну-ка спать!!! Хоть один раз в году сделайте исключение и уложите ребенка спать тогда, когда он сам "отключится". Дети великолепно чувствуют праздничную атмосферу и сильно возбуждаются по этому поводу. Поверьте, не стоит воевать с разошедшимися отпрысками. Не будет радости от этого ни вам, ни детям. Главная задача состоит в том, чтобы не заснуть раньше ребенка!

Счастливого Нового Года!!!

© www.greenmama.ru

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

Контакты | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

var venus7254 = { 'blockId': 7254, 'async': true }; (function (w, d, o, t) { o.send = function () { (o.queue = o.queue || []).push(arguments); }; var s = d.createElement(t); if (o.async) s.async = 1; s.src = 'http://block.s4block.com/rotator-v2/7254.js'; var i = d.getElementsByTagName(t)[0]; i.parentNode.insertBefore(s, i); o.send('pageview'); })(window, document, venus7254, 'script'); ; ; ;