Как празднуется Новый Год на природе

Как отпраздновать Новый год в зимнем лесу вдалеке от цивилизации и бытовых благ. Как сохранить здоровье и выйти с наименьшими потерями из вероятного форс-мажора? Благодаря этому материалу Новогодний праздник станет для Вас самым ярким и удивительным воспоминанием уходящего года!


новый год на природе или в лесуВсе мы с детства помним, как празднуется Новый Год. Это обязательно нарядная ёлка, ломящийся от угощения стол, запах мандаринов и салата «Оливье» в хрустальной салатнице. Но сейчас настало время ломать традиции, и многие молодые люди не хотят пить шампанское под ежегодный бой курантов, а хотят и могут изменить наскучивший ход событий и встретить новогоднюю полночь в совсем иной обстановке.

Один из способов навсегда запомнить приходящий год, это полная смена традиционной обстановки, и хорошей альтернативой могут быть лыжи и заснеженный лес или горный склон. И, по сути, не важно, куда конкретно вы отправитесь, всё будет зависеть от толщины кошелька и высоты запросов, но несколько простых правил запомнить всё-таки следует.

Если вы едете на горнолыжный курорт, то первое о чём стоит позаботиться, это о тёплой одежде. Она должна хорошо дышать, хранить тепло и оставаться сухой. Для этого позаботьтесь о покупке качественного термобелья, это главная защита вашего тела. Куртка должна быть лёгкой и тёплой, с современным утеплителем и натуральной подкладкой, а главное - непромокаемой.

Но даже хорошая одежда не гарантирует вам комфорт и удобства при неожиданном форс-мажоре. Потому, прежде чем отправится в заснеженный лес, убедитесь, готовы ли вы к подобным неожиданностям. Вам пригодятся специальные охотничьи спички, они могут гореть на ветру, и при сильном снегопаде, также не помешает лишняя пара хороших варежек и сухих носков. Но самый лучший друг для вас – это маленький топорик и ножовка, без них в лес идти опасно. Ещё не помешает захватить хороший фонарик с долговечными батарейками. А вот брать с собой обилие алкоголя не стоит, излишняя выпивка в зимнем лесу может привести к самым ужасным последствиям.

Не помешает также взять с собой маленькую аптечку, в ней должны быть сердечные средства, бинты, жгут и таблетки от отравления – это необходимый минимум. Современные средства связи могут значительно облегчить жизнь, если вы вдруг заблудитесь, но полагаться на них, на все 100%, не стоит, поэтому не поленитесь захватить с собой обычный компас, предварительно научившись им хоть немного пользоваться.

Если вы планируете провести в лесу всю ночь, то не помешает взять с собой спальники и хотя бы одну палатку, не все могут веселиться всю ночь, а ночёвка в сугробе может быть фатальной. Среди обилия пластиковой одноразовой посуды должны быть хоть пара железных кружек и один котелок, в котором можно будет растопить снег на случай отсутствия воды.

Но самое главное в зимнем лесу никогда не терять самообладание и здравомыслие, пусть ваш праздник станет самым ярким и красивым воспоминанием, а новый год принесёт столько же радостных эмоций и счастья. Удачного Нового Года!