ГлавнаяПознавательноВитражи для окон – шик и настоящее искусство

Витражи для окон – шик и настоящее искусство

 

 

Витражами являются произведения в декоративном искусстве, отображенном на стеклах в основном в виде прозрачного изображения.

витражи на окнаЭто делает любое стекло блестящим и шикарным. О витражах было известно еще в далеком прошлом. Они являлись украшением стекол различных сооружений и выглядели как настоящее произведение искусства. Такая традиция существует и по нынешний день.

В прошлом данный вид работы стоил очень дорого и был доступен только царям и знатным и богатым людям (так как являлся сложной ручной работой).

На сегодняшний день такой вид стекла доступен практически любому. Установка витражей может производиться на окна, в ванной комнате - в любом месте, если витражи на окна будут там выглядеть красивым и изящным образом, подчеркивая стильность.

Как изготавливаются витражи

Изготовление витражного стекла является очень простым на сегодняшний день, что, понятное дело, оказывает влияние на его расценки. Как упоминалось выше, сборку витражей может заказать для себя каждый человек.

 

 

Кроме этого, изготовление витражей возможно и по обычным, и по индивидуально разработанным графическим рисункам.

По размерам и изображениям возможны разнообразные варианты, которые подчеркивают любые интерьеры и экстерьеры и позволяют им отлично выглядеть.

Витражам всегда присущи признаки индивидуальности, положительной энергетики и неповторимого стиля.

Как происходит изготовление витража

Известно, что в прошлом для изготовления витражей могли быть использованы разноцветные стекла, в результате чего работа стоила очень дорого, и ее было сложно делать. На сегодняшний день больше применяют классическую английскую технологию. Этот метод предполагает использование пленочных витражей, которые имитируют разноцветное стекло.

Такой вид витражного стекла может быть установлен внутри двухкамерного стеклопакета. Это защитит его с обеих сторон от каких-либо механических повреждений. Производить уход за витражами нет необходимости, так как их невозможно касаться и трогать.витражи


Одним из лидеров в Москве по изготовлению витражей является витражная мастерская "Стеклосфера"


Из каких материалов происходит изготовление витражей

При изготовлении должен быть использован следующий перечень материалов:

1. У витражных пленок (они могут имитировать настоящие витражные стекла) имеется полупрозрачная и непрозрачная текстура, они бывают и бесцветные, и цветные.

2. Компоненты фацетового типа. Стеклами фацетового типа считаются витражи при наличии специальных элементов, которые имеют определенный объем и огранку. Данные компоненты добавляют уже готовым моделям глубинность в свете. Их изготовление происходит из стекла толщиной 6 мм. Они могут быть любой расцветки и используются для декора стеклопакета.

3. Наличие лент-протяжек. Является финальным элементом композиции, который придает орнаменту окончательную законченность. Эти полоски могут быть любого цвета и различной ширины.

Насколько ценны витражи

В данном случае особая ценность витражей заключается в следующем:

- витражи являются отличным вариантом при реконструкции сооружений старинного типа, помогают воссозданию предыдущих утраченных виражей;
- к витражам всегда есть интерес у окружающих;
- они являются красивыми, стильными и элегантными;
- они подчеркивают индивидуальность.

В конце нельзя не отметить, что установка витражей на сегодняшний день является возможной в каждом здании, и по стоимости данная работа относительно недорогая. Это если учесть, что витраж является шиком и настоящим искусством!

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

Контакты | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

; ;