Так называемые печи на пеллетах представляют собой современные каминные печи, которые обеспечивают прекрасное отопление всего Вашего дома.

У таких печей нет необходимости в особых дымоходах, так как вентилятор установленный в конструкции печи обеспечивает принудительный отвод всех продуктов сгорания. Благодаря оснащению печей на пеплетах инновационной "интеллигентной" технологией, автоматически обеспечиваются идеальное сжигание и постоянная эффективность на 96%. И это при использовании пеллет любого размера и типа.

Печи на пеллетах отличаются очень простым управлением. Вот почему они часто используются для отопления небольших отдельных помещений. Еще одна распространенная область применения этих печей – это загородный дачный дом, небольшой деревянный летний домик, хозблок. Печи на пеллетах станут хорошей заменой старых каминов и отопительных приборов, а также газовых и электрических котлов. Давайте рассмотрим основные преимущества использования печей на пеллетах:

1. Регулировка температуры в печи на пеллетах производится намного проще, чем в обычной печи на дровах. Она не потребует от вас постоянного контроля. Достаточно лишь установить термостат на нужную температуру и после этого вы можете на длительное время забыть о печи, только периодически пополнять специальный бункер для пеллет.

2. Любой деревянный коттедж или дачный летний домик может больше не зависеть от централизованного отопления. Это особенно актуально для нашей страны, где постоянно возникают перебои в работе отопительного оборудования котельных, а сам отопительный сезон в большинстве случае начинается с большим опозданием.

3. Деревянные пеллеты, которые используются в качестве топлива, являются крайне дешевыми, так что это позволяет хорошо экономить на отоплении дачного дома. Даже если само оборудование может показаться несколько дорогим, установка такой печи довольно быстро окупится снижением затрат на отопление.

4. Использование деревянных пеллетов также позволяет защитить себя от постоянной нестабильности рынка различных видов топлива. Мы все являемся свидетелями того, как с каждым днем растут цены на нефть, газ и уголь. Однако пеллеты изготавливаются, как правило, из древесных отходов производства (деревянная стружка, ветки, кора и т.д.), так что вы всегда будете платить за отопление небольшие суммы денег.

(Просмотров: 7, сегодня: 1)