ГлавнаяОтоплениеСовременные системы отопления

Современные системы отопления

 

 

Современные системы отопления способны обеспечить действительно комфортные условия для проживания людей. Тут речь идет о системах, которые называют воздушными.

В цивилизованном обществе их знают уже достаточно длительное время, эти технологии стали применять в США еще в шестидесятых годах прошлого века. Представители среднего класса первыми оценили преимущества такого способа отопления зданий. К началу текущего века воздушные системы в Канаде и США почти полностью вытеснили некогда популярные водяные. Такой способ позволяет сразу получить и отопление, и вентиляцию, и кондиционирование помещения, а также очистку воздуха с увлажнением, то есть помогает создать наиболее комфортные условия для проживания в отдельно взятом доме.

В России сложилось мнение еще с советских времен, что воздушные системы отопления зданий могут использоваться только для промышленных объектов, крупных супермаркетов, торговых центров, концертных залов и выставочных центров. Если говорить о частных домах, то функция отопления в них обычно ложится на водонагревательное оборудование с разводкой по дому батарей и труб либо на дровяные печки. А форточки при этом брали на себя функции кондиционирования. После того как Россия стала активно интегрироваться в мировое сообщество, современные системы отопления стали доступными и для наших соотечественников. В частности, речь идет об использовании воздушно-климатических систем, которые позволяют вне зависимости от погоды поддерживать комфортные условия в жилище в автоматическом режиме. При этом наблюдается еще и достаточно весомая экономия энергоресурсов.

Чем же современные системы отопления для коттеджей отличаются от традиционного водяного отопления? В первую очередь речь идет о воздухе, качество которого на порядок выше, чем при старом подходе. При разумных затратах такие системы обеспечивают наиболее благоприятное соотношение температуры, скорости движения потоков воздуха и влажности. Если система отопления спроектирована правильно, то в помещении исключено появление шумов и сквозняков, при этом наблюдается высокий уровень чистоты воздуха, так как содержание в нем бактерий и пыли в разы меньше, чем при использовании иных видов отопления.

Современные системы отопления обладают весомым набором преимуществ, поэтому ими оснащается все большее количество частных домов на российской территории. В первое время для этого применялось импортное оборудование. Однако в условиях российского климата использование зарубежного оборудования оказывалось сопряжено со значительными затратами на поддержание его в работоспособном состоянии, а также с проблемами надежности функционирования отдельных элементов, так как в нашей стране и за рубежом качество топлива и электроэнергии сильно различается. На российском рынке в 2009 году появилось оборудование отечественного производства, что позволило существенно расширить возможности граждан. Данная техника отличается тем, что она специально разработана для использования в российских условиях, при этом по качественным характеристикам нисколько не уступает заграничным аналогам, а по некоторым параметрам может превосходить образцы, производимые за рубежом. Это оборудование вполне приспособлено для того, чтобы обеспечивать отопление квартиры или частного дома, а также коттеджей и прочих жилых строений. Качество исполнения, сопряженное с доступными ценами, делает его привлекательным в глазах потребителей.

Как видите, современные системы отопления полностью соответствуют требованиям времени, что позволяет получить отличные результаты от их использования.

 

 

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

Контакты | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

; ;