Рецепт для мультиварки

Что такое мультиварка? На самом деле это очень сложный бытовой прибор с многочисленными функциями, но легкий в обращении. С помощью этого чудо-прибора можно совершать практически все кулинарные действия: жарить, варить, тушить. Для любителей диетических блюд в мультиварке предусмотрена функция приготовления пищи на пару. Какие плюсы у аппарата? Первый и самый главный плюс – сохранение всех питательных веществ.

Что такое мультиварка? Проще говоря, это модифицированная скороваркаЧто такое мультиварка? Проще говоря, это модифицированная скороварка. Внешне она похожа на большую кастрюлю с большим количеством кнопок. В отличие от скороварки в ней присутствует антипригарное покрытие и множество встроенных программ приготовления пищи. К тому же главным преимуществом этого "навороченного" агрегата можно назвать работу от электросети. То есть еда никуда не убежит, не придется отмывать плиту и поверхность электрической кастрюли.

В новом бытовом приборе нет нескольких ярусов, как например в пароварках. Но в то же время количество грязной посуды сократится в несколько раз, а качество блюд станет только лучше. Даже если вы не умеете готовить, с мультиваркой справитесь уж точно! Что такое мультиварка? Уникальный прибор! Она и мужу любимому обед сварит, и детям на завтрак - кашку молочную, и гостей порадует курочкой запеченной. При этом плита останется чистой, и времени свободного у вас будет предостаточно, так как стоять и караулить блюда не нужно.

Что такое мультиварка? Это современное бытовое оборудование. Те, кто разработал новый бытовой прибор, позаботились о вашем личном времени. Всем процессом приготовления, начиная от контроля температуры и заканчивая расчетом времени, управляет микропроцессор, встроенный в прибор. Все ваши действия сводятся к минимуму. Вы должны всего лишь подготовить продукты, положить их в емкость и включить программу. Не нужно ничего перемешивать, контролировать – все готовится автоматически.

Почти каждая модель имеет таймер, который после приготовления пищи переключается  в режим подогрева еще на двенадцать часов. То есть вы можете вечером загрузить продукты для завтрака и поставить таймер на нужный режим приготовления, а утром - есть еще теплую кашу, омлет, да что угодно! Еще один плюс этого бытового прибора – он легко и быстро моется, что тоже экономит время домашней хозяйки.

Для того чтобы начать приготовление вкуснейших блюд, не нужно иметь какие-то специальные навыки. Достаточно знать несколько рецептов первых и вторых блюд для мультиварки. С ней сытный обед и ужин всегда будут радовать вашу семью. В приборе блюда можно готовить без масла, что просто необходимо людям с различными заболеваниями. Если вы готовите, например, рыбу, то будьте уверены, что никакого запаха в квартире не будет.

Мультиварка - что это такое? На самом деле это простой бытовой агрегат, который помогает несколько ускорить ритм вашей жизни, не тратя при этом времени на готовку.

Рецепт манника в мультиварке

Нужно:

  • манная крупа один стакан;
  • стакан кефира;
  • стакан сахара;
  • три яйца;
  • сто грамм сливочного масла;
  • стакан муки;
  • две ложки разрыхлителя.

Манную крупу залейте кефиром и оставьте на ночь. Яйца взбейте с помощью миксера с сахаром и добавьте растопленное масло. Затем добавьте муку с разрыхлителем и манку. Перемешайте. Мультиварку слегка смажьте маслом и вылейте в нее тесто. Готовьте в режиме «выпечка» шестьдесят минут.

Мультиварка - это простое в обращении оборудование. Она не требует поварских знаний и навыков, но в то же время готовит прекрасные диетические блюда. Единственное, что нужно будет докупить к аппарату - книгу рецептов. Поэтому она идеально подойдет для каждой семьи, независимо от состояния здоровья ее членов и наличия маленьких детей.