Калькулятор стоимости пластиковых окон – эффективный помощник при покупке стеклопакетов

 

 

Многие люди нуждаются в замене старых окон на новые. Это касается оконных конструкций, как в комнатах, так и на балконе.

Для того, что бы не откладывать приобретение полезных изделий, следует рассчитать стоимость остекления балкона. В этом процессе будет удобен онлайн-калькулятор.

Для чего нужен онлайн-калькулятор?

Иногда из-за недостатка информации о стоимости металлопластиковых изделий желание приобрести новые окна или двери так и остается желанием. Для того, что бы клиент не тратил время на звонки в консультационный центр или на вызов замерщика, создан калькулятор стоимости пластиковых окон. Такой инструмент можно встретить на сайте компании, занимающейся производством и реализацией оконных или дверных конструкций.

Удобство онлайн-калькулятора заключается в том, что он позволяет быстро и без лишних усилий рассчитать приблизительную цену необходимых окон. Данная компьютерная программа экономит время и силы клиента. Она позволяет узнать стоимость, не выходя из дома, не посещая офис, не осуществляя звонки в компанию и не вызывая замерщика.

Принцип действия онлайн-калькулятора

В случае необходимости покупки окна или балконного блока, включающего в себя оконную и дверную конструкции, следует произвести несколько простых шагов:

 

 

 

1) измерить дверной или оконный проем;

2) внести полученные результаты в графы калькулятора на сайте;

3) выбрать требуемые параметры будущего изделия (количество створок, способы их открытия и так далее);

4) определиться с моделью стеклопакета и профилем, из которого он будет изготовлен;

5) внести данные о внешнем виде требуемого продукта (декорирование, особенности фурнитуры, подоконника);

6) определение метода монтажа и указание глубины необходимых откосов (тут возможна самостоятельная установка или при помощи мастера).

После заполнения всех этих полей потенциальный клиент получит расчет приблизительной цены. Для того, что бы ее уменьшить, можно поэкспериментировать с разными вариантами оформления и заказа. Кроме этого изучение стоимостей различных вариантов комбинаций внешних составляющих и технических характеристик, позволит наиболее эффективно выбрать подходящий вариант конструкции.

Онлайн-калькулятор – это удобная и эффективная услуга, которая позволяет клиенту определиться с покупкой пластикового окна. Он дает возможность рассчитать приблизительную цену оконного изделия либо балконного блока. Такой сервис позволяет будущему покупателю выбрать наиболее подходящую комплектацию стеклопакета, ориентируясь не только не его внешний вид и характеристики, но и на стоимость.