Рабочие рукавицы и перчатки - надежная защита рук от повреждающих факторов

 

 

Сегодня ни одно производство не может обойтись без спецодежды и средств индивидуальной защиты. Именно поэтому защитные перчатки и рукавицы пользуются таким спросом, как на промышленных, так и на сельскохозяйственных предприятиях.

Для защиты рук в строительной сфере, на производстве и в сельском хозяйстве используются рабочие рукавицы и перчатки, которые являются самым оптимальным решением для снижения травматизма и сведения к минимуму повреждения мягких тканей рук.

Рабочие рукавицы – безопасность и надежность

Защита рук от различных ранящих факторов необходима для безопасной работы при выполнении всевозможных рабочих операций, связанных с повышенным риском. Для сохранения работоспособности и здоровья человека используются рукавицы рабочие, которые способны защитить от ожогов, порезов, мозолей и других опасных повреждений.

Они предназначены для выполнения грубых работ, на которых отсутствуют мелкие операции – погрузка-выгрузка, кладка кирпича, работа с шанцевым инструментом и т.п.

 

 

 

Рукавицы изготавливаются из многообразных материалов, предназначенных для разных условий эксплуатации. Это могут быть изделия из брезента, сукна, хлопка и т.д. Они долговечны, устойчивы к истираниям, надежны и являются беспроигрышным вариантом для создания комфортных условий труда. Крой рукавиц выполнен с учетом формирования максимально возможного удобства для пользователя, а швы изделия обработаны так, что позволяют обеспечить наиболее безопасное применение.

Перчатки с покрытием из поливинилхлорида – удобство и комфорт

Современные рабочие перчатки отличаются большой плотностью и отличным качеством. Для комфортного захвата инструментов рабочим и предотвращения их выскальзывания выпускаются перчатки хб с пвх на ладонной части.

Это покрытие также надежно защищает ткань от быстрого изнашивания, что позволяет изделию служить дольше. Пвх может быть нанесено различными рисунками – елочкой, волной, протектором, кирпичиками или, по желанию заказчика, может быть изображен логотип фирмы.

Манжет перчаток имеет резинку, обеспечивающую эластичность облегания и удобство при надевании. Изготовленные из хлопка перчатки с хорошей воздухопроницаемостью не вызывают аллергических реакций и не позволяют рукам перегреваться. В них удобно выполнять работы, так как они не стесняют движений пальцев и комфортны даже при выполнении манипуляций с мелкими деталями.

Альтернативное применение

Помимо работы защитные перчатки активно используются и на отдыхе. Особенно они актуальны в походах и на пикниках, где требуется контакт с открытым огнем.