1

Тюльпаны оптом к 8 марта: готовимся к весеннему празднику

С чем у вас ассоциируется весна? Тающий снег, теплое солнышко и, конечно, 8 марта.

В этот день хочется радовать женщин, которые расцветают при виде яркого, красочного букета.

Идеальным представителем флоры для праздника является тюльпан. Он принадлежит к однодольным растениям из семейства лилейных, имеет прямой стебель, охваченный удлиненными листьями и венчающийся одним бутоном.

Сегодня питомники предлагают тюльпаны оптом к 8 марта в широком ассортименте. Выбор не ограничен ни формой цветка, ни его окраской. Так что цветовую гамму можно подобрать исходя из того, кому будет преподнесен букет.

Так классический вариант – ярко-красные тюльпаны, которые превосходно смотрятся как в официальной, так и в романтической обстановке. А вот оранжевые цветы принято дарить руководству и коллегам. Считается, что этот цвет символизирует власть, благосостояние и успех.

Букет в розовых тонах, в свою очередь, подойдет для друзей, родственников и людей, которым вы хотите поднять настроение.

Высадка цветов к празднику

Чтобы не опоздать, питомники тщательно высчитывают время высадки луковиц. Для этого достаточно отсчитать 35 дней от даты цветения тюльпанов. При этом очень важно обеспечить достаточное тепло грунта, поскольку в первые 15-20 дней происходит укрепление корневой системы.

Сами луковицы должны располагаться на глубине, равной ее трем диаметрам, а расстояние между ними – два диаметра. Землю тщательно поливают, регулярно освобождают от сорняков и т.д. Полив не прекращают и после появления бутонов, что позволяет сформировать посевной материал для следующего сезона.

Что касается состава грунта, то рекомендуемой является смесь садовой земли, торфа и песка. В обязательном порядке ее дезинфицируют посредством горячей воды или раствора марганца. В будущем это может предотвратить развитие различных заболеваний и инфекций.

Разнообразие тюльпанов в каталоге компании АгроСервис

Если вас интересуют тюльпаны оптом к 8 марта, стоит заглянуть в каталог АгроСервис. Компания вот уже много лет занимается разведением и продажей декоративных растений, предлагая своим клиентам качественную продукцию по доступным ценам.

Опытный менеджер всегда готов ответить на возникшие вопросы и помочь с выбором подходящих тюльпанов к празднику. Чтобы оставить заявку, достаточно позвонить по телефонам 8 (495) 506-58-91 и 8 (926) 131-39-33.