ГлавнаяЦветник и ландшафтЦветыЦветы в горшках. Видео

Цветы в горшках. Видео

 

 

Многие люди так любят цветы, что наслаждаться их цветением хотят не только в саду, но и в своей квартире.

Цветы в горшках существуют всевозможных видов, а для истинных ценителей прекрасного есть горшечные розы. Этот вид начинает цвести раньше, чем садовые розы, а отцветает позже, благодаря благоприятному комнатному климату.

розы в горшкахЦветы в горшках начинают своё цветение с января, а в продаже они цветут круглый год. Когда вы приобретаете горшечные розы, рассмотрите их внимательно. Количество нераспустившихся бутонов должно превышать число цветущих. Листья должны быть здоровыми без повреждений и пятен, сочного зелёного цвета.

Зачем дарить срезанный букет цветов, который скоро завянет, если можно подарить живые цветы в горшках. Например, изящные розы группы Patio выделяются продолжительным цветением и неприхотливостью. При хорошем и правильном уходе, они будут цвести большую часть года.

Цветы в горшках можно комбинировать. Так в один горшок можно посадить розу сорта Diamant с крупными махровыми и душистыми цветами и плющ. Плющ можно пустить по подставленной решётке или дуге, и он красиво будет обрамлять тёмной зеленью яркие кусты роз. Можно составить композицию из горшечных цветов, включающей розы Patio трёх оттенков, цмина и плюща.

 

 

Надо внимательно следить, чтобы в горшках не пересыхала почва. Эта проблема распространена при смешанных посадках. Однако и чрезмерно увлажнять почву тоже не стоит. Садовые цветы в горшках перед продажей выращиваются в теплицах, где температура поддерживается 15°-18°. Поэтому важно в первое время после покупки поддерживать цветам в горшках такой же температурный режим, для лучшей акклиматизации.

В связи с этим, лучшее время покупки цветов с ноября по апрель. Идеально купить их в феврале или марте, когда в природе всё начинает просыпаться, а цветам в горшках легче обеспечить необходимый температурный режим.

Стимуляция цветения комнатных растений. Видео 


Цветы в горшках, как правило, содержат на застеклённом балконе. Позднее можно перенести их в квартиру, но не ставить вблизи отопительных приборов.

Если вы купили цветы в горшках специально, чтобы украсить ими композицию в саду или на террасе, не спешите выставлять их весной на свежий воздух. Дождитесь времени, когда пройдёт угроза весенних заморозков, цветы в горшках не выдержат минусовой температуры. Не смотря на то, что цветам требуется прохлада, они не должны быть затенены.

Садовые цветы в горшках очень светолюбивы. Горшечные цветы опережают по времени цветения садовые в грунте на несколько недель. Когда погода, наконец, установится, цветы в горшках обязательно надо вынести на свежий воздух.

Если у вас нет дачи, где можно расставить вдоль террасы горшечные цветы, высадите их в контейнер на балконе, или установите на нем горшки в специальных кронштейнах.

горшечные розы

Следует помнить, что большие контейнеры будут стимулировать рост корневой системы. Но продаются цветы в небольших ёмкостях и до окончания цветения их не желательно пересаживать. Поэтому надо всегда проверять влажность земли и поливать лучше понемногу, но часто, соблюдая золотую середину.

С середины мая цветы в горшках лучше выносить на свежий воздух. Это позволит им укрепить иммунитет и набраться сил. Цветы в горшках – прекрасное украшение сада. Они могут дополнить любую цветочную композицию. Через каждые две недели начиная с марта и до конца лета цветы надо удобрять. При этом используют жидкие подкормки. Они разводятся по инструкции на упаковке.

Увядшие цветки необходимо своевременно срезать до следующей за ними пары листьев. В октябре, когда наступают холода, цветы в горшках вносят в помещение. Их можно держать на лоджии при температуре не ниже 12° до марта, когда они снова начнут зацветать. Или можно занести в комнаты, где они будут продолжать своё цветение. Если цветы в горшках куплены ранней весной, то первое время они будут радовать вас своим цветением в квартире. Если это розы, то после окончания цветения их следует обрезать на 1/3 , а затем пересадить горшок побольше. Когда заморозки прекратятся, цветы можно выставить на балкон или в сад. Тогда роза даст новые побеги и вновь зацветёт.

Уход за комнатными розами. Видео 

 

 

 

Avon
 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

Контакты | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта