ГлавнаяИнтересные идеи для дачиСтроим дачный дом с минимальными затратами используя чертежи дачных домов

Строим дачный дом с минимальными затратами используя чертежи дачных домов

 

 

Наверное каждый состоятельный человек, имеющий семью или нет, задумывается о собственном доме, об отдыхе от постоянной городской суеты.

Вы, прочитав эту статью, намного приблизитесь к своей цели. Прочтя её Вы научитесь правильно подбирать нужное для строительства, от участка на котором будет размещается будущий дом и до вида кровли, которая будет защищать Вас от непогоды.

Начнём процесс строительства с выбора участка и используя готовые чертежи дачных домов.


чертеж дачного дома

Именно от типа почвы будет зависеть стоимость фундамента и работ по его установке. По этому не стоит брать участок с плавающим грунтом.

 

 

 

Лучше всего выбрать несколько участков в интернете (5 - 10) и осмотреть каждый на месте. При осмотре участка, выделяйте все минусы (мусор, металлолом, деревья не там где Вам нужно и так далее) на этом и начинается наша возможность начать экономить. Средний участок (8-12 соток земли) стоит от 800 у.е. и до 5000 у.е., участки большей стоимости покупать просто бессмысленно. Выбрав подходящий участок можно начинать оформлять документы на покупку.

Для этого Вам понадобится нотариус и стопка бумаги, желательно проводить процедуру продажи вместе с продавцом участка. Если покупка прошла успешно, то у Вас на руках должна появится небольшая папка с документами на землю, с чем Вас и поздравляю.

Далее займёмся созданием и оформлением проекта. Это, при наличии мощного компьютера и инженерного образования можно сделать самому, а если таковых нёт, то придётся покупать за 1000 у.е. и оформлять в областном управлении (получать разрешение на строительство).

чертеж дачного домаПолучив это разрешение нужно подобрать и купить фундамент под тип почвы на Вашем участке. Как я уже говорил от того какая на нём почва будет зависеть стоимость фундамента.
1. Для твёрдых грунтов используются столбчатые (винтовые) типы фундамента. Стоят они не дорого но при неправильной установке склонны к просадкам дома.
2. Для твёрдых и средних грунтов, на которых планируется размещать тяжёлый дом больше подходит ленточный фундамент. Его огромный плюс в том, что вес каждой стены распределяется на каждую стену фундамента, и он хорошо подходит для создания погреба. Из минусов - цена.
3. Для мягких и подвижных грунтов, склонных к сезонным передвижениям почвам больше всего подходит плитный фундамент (его ещё называют плавающим). Плюс его в том, что он хорошо выдерживает нагрузку даже на болотистых почвах. Минус - выдерживает только дома с небольшим весом.


Заливка или установка стоит примерно 500 у.е. (в зависимости от размеров фундамента.

После того, как фундамент залит нужно выбрать материал для закладывания стен. Это может быть кирпич, дерево, шлакоблок, газосиликатный блок и многое другое. Но из всех советую выбрать именно газосиликатный блок. Так как он достаточно дешёвый по сравнению с другими материалами, и неприхотлив в обслуживании.

Затем выбор окон и дверей. Так же советую установит охранную систему - ведь кражи имущества на даче в наше время не такая редкость, как хотелось бы.

Далее - выбор кровли. Если у Вас почти не осталось бюджета, то либо выбирайте дешёвый шиффер, либо накопите ещё немного средств и купить металлочерепицу. Стоимость каркаса колеблется от 400у.е. до 3000у.е. (в зависимости от его размеров). Стоимость укладки кровли - в районе 200 у.е.

На выводе дымохода, строительство модно считать законченным.

Следующий шаг - это ландшафтный дизайн. И отделка дома изнутри.

Надеюсь статья поможет Вам построить собственный дачный дом за небольшие деньги.

Удачи! Помочь вам в строительстве дачного дома поможет сайт http://www.planvsem.ru

Проект дачного домика из бревна 

 

 


рекламное место прод…
 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

Контакты | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Обращение к пользователям