Каждый хочет украсить свой дачный участок и каждому по силам выполнить поделки своими руками для дачи.

Надо только придумать сюжет для уголка, который хотелось бы облагородить, подобрать к этому сюжету своих героев. Нельзя пренебрегать и таким оригинальным способом украсить дачу как художеств енная ковка.

Сейчас на садовых рынках среди деталей дизайна можно увидеть множество фигурок с героями из сказок, гномиков, зверей. Но они стандартны и одинаковы, одного и того же гнома можно увидеть ни на одной даче. А хочется чего-то оригинального, необычного. Можно попробовать выполнить поделки своими руками для дачи.

Изображение

Поделки из природного материала

В лесу множество разных коряг, напоминающих по форме зверей, сказочных персонажей, да и среди дачных чурок много интересных по форме. Надо их только немного построгать, обрезать, придать более выразительную форму и конечно раскрасить красочно и сочно. Найти для них уютный уголок на даче не составит большого труда. Их можно расположить на газоне среди цветов, у пуда возле водопада, на детской площадке или в саду возле лавки.


Не опасайтесь экспериментировать, ведь всегда можно переделать и добиться лучшего результата.

Поделки своими руками для дачи станут вашей гордостью, и вы будете показывать их своим друзьям, соседям по даче.


Декупаж. Поделки для сада 

Поделки из дерева

Древесина такой универсальный материал, из которого можно сделать массу разнообразных поделок и оригинальных украшений. Дерево всегда восхищает своим разнообразием текстуры и цвета, сохраняет надолго в изделиях свой незабываемый аромат. Наверное, поэтому оно так ценится и подвигает творческих людей на создание оригинальных вещей и поделок. Древесина на даче имеет широкое распространение и применяется повсеместно. Поделки своими руками для дачи, сделанные из дерева разнообразны по назначению и красивы внешне.

Легко можно сделать из дерева напольный цветочный горшок. Для этого потребуется пень, молоток, зубило, свёрла, дрель, лак и наждачная бумага. Отметим на пне места для будущих отверстий, просверлим их и объединим с помощью сверла. Так надо проделать по окружности пня и в его центре. Затем с помощью молотка и зубила вынимаем из пня сердцевину. После того, как грубая операция проделана, внутренние стенки полученного горшка тщательно зачищаем наждачной бумагой и шлифуем. Затем полученный деревянный горшок покрываем лаком несколько раз. Таким образом, цветочный горшок готов, цветы можно сажать. Для его сооружения не понадобились натуральные деревянные доски, только пень от спиленного дерева.

Цветочный горшок своими руками 

Из деревянной ветки, представляющей черенок с тремя ответвлениями можно соорудить цветочную подставку. Из фанеры достаточного диаметра вырезается круг, который надо прибить к черенку. Готовая подставка хорошо зачищается наждачной бумагой и покрывается двойным слоем лака. Те, кто более опытен в работе с древесиной, могут сделать поделки своими руками для дачи в виде фигурок героев сказочных персонажей и расставить их в саду или на детской площадке. Детвора будет просто в восторге от таких сказочных героев.

Говоря о поделках из древесины, нельзя не упомянуть о практичности и красоте беседок. Те, кто своим профессионализмом может позволить себе выполнить такую работу, на долгие годы оставит память о своём мастерстве. Представьте только, как вечером собирается вся семья в беседке за вечерним чаепитием, это так же повод и для сбора большой шумной компании друзей.

Если вам оказалась по силам постройка деревянной беседки, то душевая для дачи вообще не вызовет никаких проблем. Это строительство займёт намного меньше времени и сил.

Изображение

Каждый, работающий на даче, знает, как тонизирует и освежает летний душ, придаёт уставшему организму сил. Даже если поблизости есть водоём, такие поделки своими руками для дачи, как летний душ всё равно необходимы. На расстоянии метра относительно друг друга устанавливаются несущие деревянные столбы. Горизонтально к ним прибиваются деревянные планки. Затем с обеих сторон каркас душа следует обшить досками.

Деревянный душ не красится краской и не покрывается лаком, дерево должно дышать. На одной из стен надо сделать окно, на петлях повесить дверь. Для душевого пола используют деревянный брус, на который настилают доски пола. Так как брус имеет толщину 10-15 см, то пол соответственно на таком расстоянии будет от земли. Потолок надо перекрыть досками, на которые потом установить бак с водой. Летний душ готов, и оказался не такой и сложной постройкой.

Идеи для дачи, подсмотренные в интернете 

(Просмотров: 50, сегодня: 1)