ГлавнаяЭлектрикПравильный выбор светодиодной ленты

Правильный выбор светодиодной ленты

 

 

Светодиодная лента в Москве, так же как и в любом другом городе сегодня является достаточно популярным видом подсветки и декоративного освещения, которое используется как для обычных городских квартир, так и для общественных мест.

Так примером применения данных лент в быту является подсветка мебели, кухонных гарнитуров, различных ниш в стенах и потолках.

При помощи данного способа освещения можно выделить те объекты, на которые нужно обращать внимание, делая при этом помещение намного более индивидуальным и интересным.

Несмотря на то какой объект необходимо выделить при помощи светодиодной ленты к ее выбору нужно отнестись очень ответственно. Для того чтобы не разочароваться в конечном результате необходимо обратить внимание на все основные параметры светодиодных лент, к числу которых относятся:

  • плотность светодиодов. Данным параметром характеризуется количество отдельных светодиодов на погонный метр ленты. Так при большем количестве светодиодов на одном метре общая яркость всей полоски будет больше. В большинстве случаев все светодиодные ленты могут иметь на метре своей длины либо 30, либо 60 либо 120 отдельных светодиодов. При этом 30 или 60 элементов размещаются на ленте в один ряд, а 120 - в два ряда.
  • мощность светового потока, которая так же зависит от количества светодиодов на одном погонном метре. Так минимальной мощностью обладают ленты с 30 светодиодами на погонном метре, и она приблизительно равна 8 ватам, максимальная мощность отмечается у лент со 120 светодиодами на погонном метре и она практически достигает 25 ватт.
  • степень защиты, которая обозначается аббревиатурой IP. Так минимальным коэффициентов защиты является величина 20, а максимальным – 68. При этом светодиодные ленты с коэффициентом защиты равным 20 подходят для обычного использования внутри помещений, а с коэффициентом 68 для размещения под водой. Коэффициент защиты, имеющий среднее значения дает информацию о том, что такую ленту можно использовать во влажных помещениях и не больше.

Кроме того при устройстве как в помещении так и в уличных условиях светодиодных подсветок необходимо помнить о специальном алюминиевом профиле. На данный профиль должна монтироваться светодиодная лента для увеличения срока свой службы. Такое условие необходимо выполнять, потому что сама лента, а точнее ее светодиоды, смонтированные на тонкой медной плате, имеют плохую теплоотдачу, за счет чего могут быстро выйти из строя.

 

 

Источник: светодиодная лента в Москве - http://gslight.ru/products/category/142629

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

Контакты | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

; ;