ГлавнаяЭлектрикОсвещение сада

Освещение сада

 

 

Если вы владелец загородного домика, у вас наверняка есть сад, который нуждается в хорошей системе освещения, чтобы радовать вас своей красотой не только днем, но и после захода солнца.

Для того чтобы освещение сада было правильно спроектировано, необходимо иметь представления о его разновидностях.

Система освещения может быть:
- заливающей, где освещение выполняет утилитарную функцию;
- сопровождающей;
- технической;
- декоративной.

Каждая из этих видов систем освещения используется для определенной зоны участка и требует применения специальных светильников. При установке того или иного вида освещения необходимо проконсультироваться у специалиста, который подскажет какой тип светильника вам подойдет.

При выборе светильника для сада необходимо ориентироваться на его размер и учитывать дизайн вашего сада.

 

 

Для сада, выполненного в обычных традициях, подойдут фонари с четкими формами.

Если ваш сад выполнен в ретро-стиле, можно подыскать соответствующие фонари, к примеру, эпохи Ренессанса.

Сад в сельском стиле украсят антикварные светильники и дачные фонари выполненные «под старину».

А вот для сада в стиле «модерн» подойдут кованые фонари, особенно оригинально они будут выглядеть и контрастно сочетаться на фоне однотонных построек.

Для сада с восточной тематикой и вовсе не составит особого труда подобрать подходящие светильники. Многие фирмы предлагают огромное количество фонарей выполненных в духе востока, которые олицетворяют элементы огня и представляют собой часть восточной философии.

Садовое освещение должно соответствовать дизайну, но в первую очередь оно должно быть выполнено с учетом всех правил безопасности. Расположение на участке осветительных приборов необходимо продумывать заранее, поскольку при прокладывании кабеля могут быть нарушены существующие дорожки и насаждения.
Также при выборе светильников и фонарей необходимо учитывать яркость и цвет излучаемого света. В зоне отдыха более комфортным будет приглушенный свет. А светодиодные светильники с разноцветным освещением и динамическими эффектами прибавят вашему саду недостающих цветов и придадут уникальности.

Освещение сада - это универсальное решение, не только для декора ландшафта, но и для приятно проведенного вечера в тихом, волшебном месте, ведь благодаря игре света и тени в Вашем саду царить иллюзия « тайной жизни».

 

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

Контакты | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

; ;