ГлавнаяДомашний огородОсобенности хранения овощей на балконе

Особенности хранения овощей на балконе

 

 

Ни для кого не является секретом, что многие жители городов используют собственный балкон или лоджию для хранения картофеля, моркови и других овощей.

Действительно хранения овощей на балконе наиболее удобный вариант, особенно если нет кладовки, а также, если площадь квартиры небольшая, там и без картошки негде развернуться в полную силу. Существует множество различных вариантов хранения корнеплодов на балконе в зимнее время года.

Рассмотрим некоторые из них.

термоящикТрадиционный ящик. Как смастерить ящик для хранения овощей? Один из бюджетных вариантов это преобрести для этой цели готовые ящики для цветов, обладающие большим объемом (они в достаточно большом количестве имеются в продаже в хозяйственных отделах супермаркетов и на рынке). Однако такой вариант хранения подходит лишь в том случае, если количество овощей, которые необходимо сберегать будет сравнительно небольшим. Для хранения больших запасов нужно будет смастерить ящик гораздо большей вместительности (примерно на 500 литров, такого объема будет достаточно практически для любой семьи). –для данной цели можно использовать самые обычные доски, фанеру, ДВП, МДФ и др.

Также можно хранить овощи в гибких балконных погребках. Внешне они напоминают большие сумки (они обладают разной вместительностью от 100 до 300 литров). Данный вариант очень удобен для тех, кто не хочет загромождать свой балкон: летом такую сумку погреб можно сложить и спрятать до следующей зимы. Гибкий нагревательный элемент размещен между стенками контейнера, автоматика следить за тем того чтобы внутри контейнера поддерживалась оптимальная температура для хранения овощей. Такие балконные термопогреба изделия достаточно выносливые и надежные, они без каких либо сбоев работают при окружающей температуре до -40 градусов по Цельсию. В случае сбоя в подаче электричества, температуру внутри держат достаточно долго.

 

 

Хранение овощей в термоящике. Нет никаких сомнений, что лучшего места,чем балкон для хранения овощей, просто не найти. Рациональней всего для этой цели, будет приобрести термоящик для хранения овощей на балконе.

Такие ящики поддерживают необходимую температуру для хранения различных овощей как правило, она варьируется от трех до десяти градусов по Цельсию. Когда же температура в термоящике опускается, к примеру, до +2 градусов, то автоматически срабатывает терморегулятор. В большинстве моделей таких контейнеров, также предусмотрена ручная регулировка температуры. Термоящики можно эксплуатировать даже при температуре до -40 градусов.

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

Контакты | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

; ;