Наверное, каждый из нас хоть раз мечтал о внезапно свалившемся на голову богатстве, будь это отрытый клад или наследство дальнего родственника миллиардера.

выращиваем долларовое деревоИ если вы хотите чтобы эти и подобные вам случаи произошли с вами, вам непременно нужно использовать все способы привлечения удачи на свою сторону. Самым главным и действенным из них, который властвует в финансовых краях, является долларовое дерево цветок, который является необычным и редким растением, при правильным уходе за которым вы рискуете оказаться богачом в кратчайшие сроки. Сразу же уточню один момент – не путайте долларовое дело с денежным, так как первое действительно работает, а второе было названо так лишь за схожие по форме с купюрами листками.

И так, как же именно выглядит долларовое дерево, как ухаживать за ним, чтобы оно радовало вас много лет? Как правильно использовать его потенциал для своего обогащения? Все это, мы сейчас рассмотрим поподробнее. Кстати, название долларовое дерево народное, поэтому если вы хотите приобрести его, вам стоит знать его настоящее имя – замиокулькас. З

амиокулькас это гость из восточных и южных регионов Африки. Естественно, произрастая в таких суровых для растений широтах, замиокулькас обладает таким необычным свойством как способность длительного сохранения влаги, путем уменьшения её распределение по некоторым веткам и листочкам. Благодаря этому вырастить долларовое дерево как ухаживать за ним, становиться весьма простым и приятным занятием. На своей родине замиокулькас является одним из самых знаменитых растений, в первую очередь из-за своей ярко зеленой листвы, которая не увядает даже при сильнейших песчаных бурях и длительных засухах. А все потому, что долларовое дерево обладает мощнейшим корневищем, прекрасно разветвленным и развитым.

Видео: Крассула (Денежное дерево), толстянка 

Если вы хотите вырастить замиокулькас у себя в комнате, придется немало потрудиться и набраться терпения, так как период первичного развития и адаптации растения может превышать два месяца. Сперва, вам надо решить каким именно способом вы собираетесь посадить замиокулькас (долларовое дерево как ухаживать за ним?)– используя разделенный развитый куст, лист, или же черенок. Самый часто выбираемый метод, это путь размножения листом.

Перед посадкой сам лист лучше немного подсушить. Во время посадки, почва для будущего растения должна быть хорошо прогрета. Также, нелишним будет использование фитогормонов – так как наши условия все-таки отличаются от африканских, это поможет корневищу растения быстрее адаптироваться к условиям произрастания. Расти замиокулькас будет неторопливо, требуя минимального умеренного полива, так как если вы переусердствуете, растение может запросто погибнуть от загнивания корней, которые не сумеют справиться с таким количеством влаги.

Часто пересаживать растение долларовое дерево также не рекомендуется, но при этом надо внимательно следить за корневой системой растения, и если вы заметите, что корни уже не помещаются в свой горшок, нужно срочно подвергнуть растение пересадке. В обязательном удобрении долларовая дерево не нуждается, но все, же если вы хотите быть более уверенным в успехе, следует использовать готовые удобрения для кактусов, так как эти два растения очень похожи по своей природе.

Как растить доллавры 🙂

Ну а теперь, поговорим о главной цели замиокулькаса, а именно привлечения долларовой валюты в ваш карман. 

Растение должно находиться у окна, где много солнечного света, чтобы быть открытым миру. После этого, необходимо повесить один доллар на дерево, предварительно свернув его в трубочку или аккуратно обвернув вокруг ствола.

Если же доллара у вас не найдется, можно положить на дно или под горшок один цент, который также будет заряжать энергией растение.

А для усиления эффекта притяжения долларов, нужно иногда для полива использовать денежную воду. Это обычная вода, но в которой перед поливом полежало несколько мелких монеток.

После того как вы вылили воду, монетки следует собрать и поддержать немного в руке, а потом положить в кошелек чтобы они перемешались с обычными деньгами.

Помните, вас порадует красивое долларовое дерево как ухаживать за ним, это одно удовольствие. Желаю вам достатка и благополучия.

Видео: Денежное дерево: Как ухаживать и растить? 

(Просмотров: 63, сегодня: 1)