1

Выбор детской коляски – важное и ответственное дело.

Для новорожденных детей большое значение имеет не только правильное, расписанное по часам кормление, но и ежедневные прогулки.

Поэтому, выбор детской коляски Aprica – это очень важный шаг, к которому следует отнестись очень серьезно.

Многие родители делают большую ошибку, когда покупают своему новорожденному малышу коляску, руководствуясь её не маркостью. Самым важным критерием для них остается расцветка изделия, на которой пыль и грязь не заметны. И это неправильно. Детские вещи должны быть такой расцветки, на которой хорошо видна грязь. Это заставит родителей чаще стирать и чистить материал, а не возить малыша в грязной коляске, которая лишь имеет вид чистой.

Поэтому, выбирая «транспортное средство» для ребенка, относитесь к этому делу очень серьезно и руководствуйтесь следующими советами.

Что же выбрать?

Коляски-люльки, которые предназначены для новорожденных, относятся к закрытым моделям. Это и классические коляски, и трансформеры, и модели два в одном или три в одном. У всех есть как преимущества перед остальными, так и недостатки. Но, в любом случае, коляска должна быть просторной и очень удобной для малыша и для родителей.

Обратите внимание на корзину – оптимальные размеры, в которых ребенку не будет тесно, составляют; тридцать два сантиметра в ширину и семьдесят четыре – в длину. Опытные менеджеры в специализированных магазинах хорошо помогают потенциальным покупателям при выборе коляски, и при необходимости проконсультируют насчет размеров. Конечно, можно выбрать коляску и большего размера, но тогда она будет удобна только для ребенка, тогда как родители будут испытывать массу неудобств.

Как правило, выходить на ежедневные прогулки малышу приходится с мамой – поэтому  вес коляски не должен быть большим. Чем легче модель, тем меньше проблем она будет создавать при эксплуатации.

Второе, на что нужно обратить внимание – это габариты коляски. Особенно, это касается тех, кто живет на верхних этажах многоквартирного дома. Если в доме есть лифт, то лучше его измерить и сопоставить размеры с размерами коляски. Хотя, стандартные модели, имеющие базовую основу до шестидесяти сантиметров, в лифт входят. А вот превышение размеров данной базовой основы хотя бы на два-три сантиметра, создаст неприятную ситуацию, связанную с тем, что коляска не войдет в лифт.

У трехколесных моделей нужно обратить  внимание на ширину корпуса – поэтому при выборе такой коляски следует руководствоваться размерами лифта, снятыми заранее.

Кроме всего вышеперечисленного, учтите компактность коляски в сложенном состоянии – чем меньших размеров она окажется в сложенном состоянии, тем более удобно будет вам при перевозке.