1

Как собраться на отдых с детьми?

Отправляясь на отдых с ребенком, естественно, встает вопрос, какие необходимые вещи с собой взять?

Перечень вещей может зависеть от длительности поездки, места проживания. Кроме того, позаботьтесь о проживании. Если планируете отдохнуть в Санкт-Петербурге, то забронируйте деметра арт отель. В этом заведении вы сможете без проблем поселиться с детьми.

Итак, самое простое, что может потребоваться, если вы собираетесь ночевать в отеле. Первое, на что обращаем внимание, одежда. Она должна быть сшита из натуральных тканей, хорошо подойдут хлопок и лен. Одежда с добавлением синтетики может привести к перегреву, она плохо впитывает пот и слабо вентилируется.

Для мальчика берем майки, шорты, носки, панамку или кепку; девочке подойдут ситцевые платья, носочки, панамка и купальный костюм. Даже если вы едете в жаркие страны, хотя бы один набор теплой одежды следует взять. Кофта, штаны, носки, ботинки. Пригодиться и дождевик. Тапочки, в которых можно входить в воду, чтобы ребенок не поранил ножки. Количество комплектов одежды зависит от возможности ее постирать и высушить на отдыхе.

С собой берем аптечку первой помощи: йод, бинты, лекарства от головы и отравления, а также от аллергии. Если придется пересекать границу или лететь на самолете, надо заранее уточнить перечень разрешенных для ввоза лекарств во избежание недоразумений на таможне.

Если планируете отправиться с детьми в Солнечногорск, то заранее бронируйте гостиницы солнечногорска. Нужно заметить, что Солнечногорское является крымским курортным поселком на берегу Крыма. В этом поселке можно не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье.

Пригодится крем от загара и ожогов. Выбирайте крема специально для детей и с высокой степенью защиты. Мыло детское, без лишних добавок. Шампунь. Детские влажные салфетки помогут в дороге. Возьмите с собой такое средство, как хлоргексидин – он продезинфицирует руки, а также мелкие царапины, стоит дешево.

Брать ли с собой еду во многом зависит от места проживания. Если будет возможность посещать столовую, то еды берем только в дорогу, чтобы ребенок не голодал. Обязательно вода, лучше чистая, а не сладкая и газированная. Продукты следует хранить специальной сумке-холодильнике, чтобы они не испортились и ребенок не отравился.

Нужны ли игрушки? Ребенку до шести лет определенно игрушки пригодятся. Вдруг вам понадобиться провести время в зале ожидания или любом другом месте. Чтобы ребенок не капризничал, его придется чем-то занять. Хорошо подойдут электронные игрушки, планшеты для рисования, красочные книги, сказки на аудионосителях. Однако не стоит брать слишком большое их количество, иначе они займут много места.