1

Мебель на заказ

К корпусной мебели относят обычно стенки, стеллажи, столы, шкафы-купе, тумбы, угловые шкафы.

Эти предметы отличает функциональность и завидный запас прочности. Именно таким данный вид и был задуман. Предметы корпусной мебели объединены тем, что состоят из жестких частей, которые образуют корпус.

Корпусная мебель хороша в том, что она включает разнообразнейшие элементы и детали, что позволяет подбирать комплект для кухни либо прихожей, гостиной, детской. Можно компоновать модули почти до бесконечности, потому здесь вы будете ограничены лишь своей фантазией.

Еще один немаловажный плюс корпусной мебели: возможность постоянного обновления и дополнения интерьера, при этом все элементы идеально сочетаются по цвету, стилю и фактуре. Она разрабатывается изначально таким образом, чтоб элементы можно было сочетать в разных вариациях. Если сегодня вы купите только шкаф, а спустя год дополните его компьютерным столом и полноценной стенкой, интерьер будет выглядеть так, будто эти предметы нашли друг друга давно.

Из каких материалов изготовляется корпусная мебель на заказ? Преимущественно производители используют ДСП. Это самый экономичный и при этом наиболее практичный материал. При желании нетрудно найти и хорошее изделие из цельного дерева – бука, сосны, ольхи, дуба, ясеня. Она подчеркивает статус, однако обходится в разы дороже. В обиходе массив тоже менее надежен, чем ДСП. Сегодня можно выбрать корпусную мебель из ДСП всех цветов и фактур.

В последнее время при изготовлении корпуснины часто применяются стекло и металл. Данные материалы отлично подходят для офисной мебели и могут создать в доме неповторимый стиль. Дизайн интерьера, в соответствии с обстановкой той или иной комнаты или помещения заказчик может сделать или на свое усмотрение или пригласить опытного дизайнера, который и подберет мебель, соответсвующую стилю, в котором будет жить или работать человек.

Кроме того, что корпусная мебель может сама по себе стать основой любого интерьера, такая мебель отлично сочетается со всеми видами деталей декора и предметами мебели из пластика, стекла, дерева и металла.

Еще одно важнейшее преимущество такой мебели: она не только прекрасно приживается где угодно, и в доме, и в офисе, не только вписывается в любую «компанию», а и позволяет использовать свободное пространство помещения максимально рационально.