Как очистить руки и ногти после работы в саду?

 

 

Всем известно, что возраст человека можно узнать по состоянию рук и шеи. Если вы пытаетесь скрыть от всех свой возраст, делая всякие операции с лицом, то все будет напрасно, если вы ничего не делаете с вашими руками.

уход за рукамиЕсли вы не хотите, чтобы ваши руки испортили ваше настроение, то мы рекомендуем уделять больше времени уходу за руками. Особенно рукам, занимающимся грязной работой, например, трудом в саду, уход необходим.

Если вы именно тот человек, который любит трудиться в саду, то вам, наверное, интересно как же можно все-таки очистить руки от грязи. В первую очередь, учтите, если вы во время работы в саду будете пользоваться перчатками, вам не только не придется тратить драгоценное время на смывание грязи с рук, но и, напротив, вы сделаете огромный подарок вашим измученным рукам и, поверьте, они будут благодарны. Но если вы считаете, что работать в перчатках очень неудобно, тогда вы глубоко заблуждаетесь. Наверное, вы не идете со временем в одном темпе и не знаете, что в наше время есть большой выбор удобных перчаток, которые подойдут вам по размеру. Существуют перчатки резиновые, прорезиненные хлопковые и даже замшевые. Вы можете выбрать любые, которые вам подойдут. Так вы можете не только сэкономить ваше время, но и не будете страдать от царапин.

Работа в саду оставляла свой неисправимый след на нежных руках женщины. Но сейчас эту проблему можно решить. Если вы будете ухаживать за руками, не жалея на это времени, все вокруг будут просто восхищаться вами. Рекомендуется просто после работы помыть руки моющим средством и намазать увлажняющий крем. Будьте терпеливы, ведь ваши ручки так долго пробыли в неволе и, естественно, вспотели.

 

 

 

Если вы по какой-либо причине не воспользовались перчатками во время работы в огороде, то вам потребуется больше времени. Теперь надо будет тщательно выполнить процедуру ухода не только за руками, но и за ногтями.

Вам нужно быть сообразительнее. Можете воспользоваться обычным пластырем. Нужно лишь наклеить маленькие кусочки пластыря на ногти, и этим самым вы предотвратите попадание грязи под ноготь.

После стирки в ручную, используя стиральный порошок, из-за того, что во время стирки вы вспотели, нужно хорошенько искупаться в ванной и помыть голову с шампунем. Спросите, зачем это все нужно? Это все для тех, кто даже после прочтения вышеприведенных советов загрязнил руки. Сделав все по порядку, вы добьетесь идеально чистых рук.

Долька лимона или листочки щавеля тоже помогут вам при чистке рук. Вам нужно натереть руку либо дольками лимона, либо листками щавеля, и вы увидите результат. Между прочим, лимон не только поможет вам очистить руки, но и послужит питанием для ваших ногтей. Если у вас нет лимона, то вместо лимона можете воспользоваться лимонной кислотой. Вам нужно лишь развести кислоту с водой и натереть руки. Натирание должно быть таким, как будто вы моете руку мылом. Потом нужно промыть руки теплой водой.

Приготовьте специальную маску для ваших рук, которую вы можете сделать сама и в домашних условиях. Вам нужно лишь тщательно перемешать желток, чайную ложку меда со столовой ложкой оливкового масла и натереть этим «чудо-кремом» руки. Затем рекомендуется продержать маску, завернув руки в пищевую пленку минимум на 20-30-мин.

Считается незаменимым при уходе за руками пользование кремом. И не только перед сном, а в любое время дня.

В конце хотелось бы сказать, что теперь, узнав все нюансы ухода за руками, вы просто обязаны иметь ухоженные руки.

Видеосовет: Как ухаживать за руками?