ГлавнаяБаняСпособы отделки ванной

Способы отделки ванной

 

 

Приступая к отделке ванной комнаты, в-первую очередь, мы встаем перед выбором отделочного материала. Но часто даже не подозреваем о том, насколько уникальный дизайн можно создать, применяя тот или иной тип отделки.

Ванная комната – особенное место в доме. Мы идем туда утром, чтобы взбодриться и улыбнуться своему отражению в зеркале, мы заходим туда перед сном, чтобы почистить зубы и подготовиться ко сну. Поэтому отделка ванной должна соответствовать не только общему дизайну квартиры, но и нашим внутренним мироощущениям.

Грамотно подобрать материалы для ремонта в ванной комнате – непростая задача. Высокие перепады температуры и постоянная влажность – такие условия способен выдержать не каждый ремонт. Поэтому к материалам для отделки ванной стоит отнестись серьезно.

Что касается способов отделки этой комнаты, то тут существуют как классические, так и альтернативные варианты для ремонта. Как правило, выбор материалов, способных выдержать перепады температуры и высокую влажность, характерных для ванной, ограничен. Поэтому кафельная плитка – бесспорный лидер в отделке. Однако не единственный.

При отделке ванной кафелем нам нужны квалифицированные плиточники, которые быстро и качественно выполнят как работы по подготовке поверхности, так и саму укладку плитки.

 

 

 

А как вы оцените отделку ванной комнаты деревом? Необычно, разрушает привычные стандарты. В Европе такой вид отделке довольно популярен. Дерево - природный материал, он дает широкие возможности для индивидуального дизайна ванной. Обработанные антисептиками и лаковой пропиткой до установки деревянные рейки гарантированно выдержат высокую влажность в помещении и температурные скачки.

Другой альтернативный способ отделки ванной – оклейка обоями. Здесь также существуют свои нюансы и секреты. Так, защищенные несколькими слоями лака, обои в ванной прослужат сравнительно недолго, если не позаботиться еще и о хорошей вентиляции помещения. Ряд дизайнеров советуют использовать клеенку вместо обоев – с ее помощью можно сделать различные узоры и придать ванной яркий индивидуальный стиль.

Еще один интересный стиль оформления ванной – это художественная роспись стен. Вариант эксклюзивный, а поэтому недешевый. Но – какой результат! С этим способом отделки можно воплотить в жизнь практически любую задумку, сделав единый необычный ансамбль дизайна пола, стен и потолка. Здесь также не стоит забывать о дополнительных мерах защиты от влаги.

Отделка ванной специальным линолеумом для стен (не путать с напольным покрытием) – еще одна интересная дизайнерская находка. Тонкие панели из синтетического материала не бояться влаги и смотрятся отлично!

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.